Блог им. Mys_Dobroy_Nadezhdy

Топ 5 выросших котировок акций компаний за эту неделю (24.08 - 28.08) ( капитализация > 2 млрд. ).

Топ 5 выросших котировок акций компаний за эту неделю (24.08 - 28.08) ( капитализация > 2 млрд. ).

5 Anaplan, Inc. [PLAN] 26%

Anaplan — облачная платформа для финансового, операционного планирования и моделирования бизнес процессов.  В основе технологии Anaplan лежит единый облачный вычислительный центр, в котором пользователи могут создавать, разворачивать, совместно управлять бизнес-проектами без дополнительных знаний ИТ.

Акции “Анаплана” взлетели на 30,4% в среду после “положительного” квартального отчета. Продажи компании выросли на 26% по сравнению с прошлым годом и составили 106,5 миллиона долларов.

4 Workday, Inc. [WDAY] 26%

Разработчик “офисной” ПО для общего упрощения работы внутри компании, управления финансами компании, анализа показателей деятельности и т.д. Акции подскочили на более чем 14 % в четверг после положительного квартального отчета в котором компания сообщила о росте доходов. Общая выручка составила 1,06 миллиарда долларов что на 19,6% выше по сравнению со вторым кварталом 2020 финансового года.

3 salesforce.com, inc. [CRM] 30%

Американская компания, разработчик одноимённой CRM-системы, предоставляемой заказчикам по модели SaaS. Под брендом Force.com компания предоставляет PaaS-платформу для самостоятельной разработки приложений, а под брендом Database.com — облачную систему управления базами данных.
Несмотря на проблемы, связанные с COVID-19, выручка Salesforce выросла на 29% в годовом исчислении до 5,15 миллиарда долларов.  Также компанию хотят включить в многоуважаемый индекс Dow Jones 30 (DJI).

2 NIO Limited [NIO] 31%

И наш традиционный постоялец — “локомотив” китайского электро  автомобилестроения “NIO” чьи акции взлетели на этой неделе более чем на 30% благодаря повышению рейтинга акций аналитиками “Уолл стрит”. За месяц акции подорожали на более чем 50%, но какой бы не был высокий рост советую несколько раз подумать перед тем как вкладываться в новые “биткоины” финансового рынка.

1 BigCommerce Holdings, Inc [BIGC] 72%

И лидером роста на последней недели лета стала компания BigCommerce — технологическая компания предоставляющая облачное программное обеспечение электронной коммерции SaaS. Акции компании росли в течении всей недели после того как компания объявила, что ее служба проверки электронной коммерции будет доступна через приложение Instagram Facebook.
Компания объявила, что ее платформа позволит продавцам продающие свои товары и услуги через Instagram заключать сделки напрямую через приложение. Возможность для потребителей покупать и проверять товары напрямую, не выходя из приложения, может помочь магазинам легче продавать свою продукцию через соцсеть тем самым увеличив и доходность самой Bigcommerce.

И обязательно подпишись на мой телеграм канал https://t.me/mdrfinance. Сюда я выкладываю самые важные новости в мире бизнеса и ежедневный топ выросших котировок акций. 

Мыс Доброй Надежды

★1

теги блога Луай Сархан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн