Блог им. METOD

Broadcom. Точки роста и риски компании.

#три_тезиса

Broadcom. Увеличиваем позицию.
Доля в портфеле до 10%.
Тикер: #AVGO

🚀Цель: $365 (+15%)

1. 5G и облачные технологии. Broadcom станет бенефициаром развертывания сети 5G. Broadcom является ключевым производителем беспроводных чипов 5G и других частей, используемых в смартфонах. Примерно три четверти продаж компании приходится на смартфоны. Broadcom должен увидеть устойчивый рост спроса на свои беспроводные решенияза счет технологического прогресса.

Broadcom также может заработать, предоставляя решения для доступа и подключения к облачным серверам. Во время кризиса, спрос на облачные технологии и хранение данных в облаке усилился. Broadcom должна быть в состоянии превратить этот растущий спрос в сильный рост прибыли в обозримом будущем.

2. Сотрудничество с Apple. Broadcom предоставит Apple определенные беспроводные компоненты и модули для использования в устройствах в течение следующих трех с половиной лет. В настоящее время Apple использует компоненты Broadcom в линейке iPhone 11 для подключения к Wi-Fi и Bluetooth. Документация предполагает, что будущие смартфоны iPhone могут быть оснащены компонентами Broadcom для подключения к сетям LTE.

3. Дивиденды. Полупроводниковый гигант Broadcom за последние 10 лет увеличил свои ежеквартальные выплаты до $3,25, в настоящее время приносит своим акционерам 4,1% годовых. Это означает, что одна только выплата дивидендов с реинвестированием позволит инвесторам более чем наполовину удвоить свои вложения за десятилетие при сохранении адекватных финансовых показателей.

Риск: Стоит отметить высокий уровень долга Broadcom. Сочетание довольно низкого ROE и значительного использования долга не особенно привлекательно. Долг приносит дополнительный риск, но компания получает от него приличную дополнительную прибыль. Использование долга повысит рентабельность собственного капитала, даже если основные экономические показатели бизнеса останутся прежними. Но уровень долга крайне настораживает нас.

Ваш МЕТОД

ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О РЫНКЕ?
-ПОДПИШИСЬ НА НАС В ТЕЛЕГРАМ:
t.me/investmetod
t.me/investmetod
t.me/investmetod
Broadcom. Точки роста и риски компании.


теги блога МЕТОД

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн