Блог им. Mys_Dobroy_Nadezhdy

Топ 5 выросших котировок акций компаний за эту неделю (06.07 - 10.07) ( капитализация > 10 млрд. ).

5 Tencent Music Entertainment Group (TME) 20% 

Совместная компания Tencent и Spotify чей размер капитализации который равен 27 миллиардов долларов предоставляет услуги потоковой передачи музыки для китайского рынка. И это не просто очередной музыкальный стриминговый сервис,  а самый крупный в мире музыкальный сервис по количеству активных пользователей (700 миллионов зарегистрированных пользователей, 120 миллионов платных подписок).  Акции в течении всей недели росли равномерно и связано это было  с положительными комментариями финансовых  аналитиков.

4 Tesla, Inc. (TSLA) 27%

Самая дорогая авто-строительная компания в мире (но при этом на улицах самих авто от компании мы  не видим) подросла на одну треть от своей стоимости  после предположений о создании  небольшого хэтчбека «Тесла » предназначенного для европейского рынка. Также цены растут после  новости  о возможном включении акций Tesla в индекс рынка S & P 500.

Илон Маск, "сын маминой подруги" и нога Акинфеева: Google ...

3 GSX Techedu Inc. (GSX) 38% 

Китайский сервис дистанционного онлайн образования с размером капитализации в 19 миллиардов долларов за календарный месяц успела  подрасти  на более чем 100%!!! Основным драйвером роста акций были пресс релизы представленные представителями компании в ответ на обвинения Muddy Waters и Grizzly Research о том что компания завышает колличесто активный пользователей сервиса. В GSX Techedu были предоставлены объяснения выдвинутым претензиям и в результате этих пресс-релизов цены на акции компании восстановились после февральского «глубокого» падения.   

2 Livongo Health, Inc. (LVGO) 45%

Livongo Health — компания предоставляющая уже услуги дистанционного здравоохранения через собственное приложение .  Livongo — это комплексное программное обеспечение, которое может отслеживать артериальное давление, уровень сахара в крови, данные о весе и предлагать индивидуальные тренировки, чтобы помочь пациентам достичь своих медицинских целей и уменьшить общее беспокойство. С 2017 года количество пациентов, использующих приложение Livigno, увеличилось с 54 000 до 328 000 к концу первого квартала 2020 года.  Акции подскочили после отчета компании. Общие показатели представленные в отчете  превзошли ожидания аналитиков.

Livongo: Система для контроля гипертонии, с которой можно ...

1 NIO Inc. (NIO) 59%

Рост акций китайского производителя электромобилей NIO является результатом  позитивного  июньского отчета. Из отчета следует что в июне 2020 года NIO поставила 3740 автомобилей, что представляет собой значительный рост в 179,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также в четверг появилась новость о возможном предоставлении банками  крупной кредитной линии что также положительно повлияло на стоимость акций.

И спасибо за внимание.

Понравился отчет? Тогда можете отблагодарить деньгами  подписавшись на мой телеграмм канал teleg.run/mdrfinance. 

Что покупать из фастфуда? McDonalds.
Что покупать из фастфуда. Часть 2. KFC.
Банки которые мы и не думали терять.
Самый выгодный оператор для звонков и интернета.
Где покупать квартиру инвестору ?

 


Мыс Доброй Надежды

    
★2
2 комментария
А главное сколько китайцы и другие скоро выпустят электо тачанок. Нее, такого ещё не было, разве что Тесла будет только летать как космический корабль ещё 
avatar
GoodBargains, тоже не понимаю шумихи вокруг Теслы.

теги блога Луай Сархан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн