Блог им. SergeyIvanov_744

Лишь 13% россиян считают достоверной официальную статистику по коронавирусу в стране.

Лишь 13% россиян считают достоверной официальную статистику по коронавирусу в стране. Такие результаты получили эксперты РАНХиГС и «Института Гайдара» в ходе опроса, проведенного во второй половине июня.

Две трети респондентов — 67% — в ходе исследования заявили, что не доверяют статистике, которую публикует государство. Еще 20% «затруднились ответить», насколько данные соответствуют действительности.

Большинство — 56% — улучшений в системе здравоохранения не ждут. Они дали отрицательный ответ на вопрос, повысится ли, по их мнению, качество медицинского обслуживания из-за мер по предотвращению эпидемии.

Как показал опрос, у каждого второго (55%) среди родственников или знакомых есть хотя бы один человек с диагнозом Covid-19. При этом 45% считают, что вторая волна эпидемии неизбежна, а две трети не считают, что в ближайший год будут разработаны эффективные средства лечения.

2 комментария
У  меня товарищ уже две недели лежит с температурой 38-39, ему даже и анализ на ковид не проводили. Простуда посреди лета! 
 Умерших с диагнозом пневмония удручаеще много.
Вот всегда интересно, а кого опрашивают, ни разу не спросили…
avatar

теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн