Лишь 13% россиян считают достоверной официальную статистику по коронавирусу в стране. Такие результаты
получили эксперты РАНХиГС и «Института Гайдара» в ходе опроса, проведенного во второй половине июня.
Две трети респондентов — 67% — в ходе исследования заявили, что не доверяют статистике, которую публикует государство. Еще 20% «затруднились ответить», насколько данные соответствуют действительности.
Большинство — 56% — улучшений в системе здравоохранения не ждут. Они дали отрицательный ответ на вопрос, повысится ли, по их мнению, качество медицинского обслуживания из-за мер по предотвращению эпидемии.
Как показал опрос, у каждого второго (55%) среди родственников или знакомых есть хотя бы один человек с диагнозом Covid-19. При этом 45% считают, что вторая волна эпидемии неизбежна, а две трети не считают, что в ближайший год будут разработаны эффективные средства лечения.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Умерших с диагнозом пневмония удручаеще много.