Блог им. knowhow007

БКС: - ВТБ. Рост может ускориться

Краткосрочная картина

Акции ВТБ начали день с гэпа вверх на оптимистичном внешнем фоне. В течение дня медведи пытались закрыть гэп, но котировки лишь смогли проверить 21-дневную скользящую среднюю в качестве поддержки. Свечная формация указывает на высокие шансы продолжения роста.

Внешний фон может не поддержать покупателей на открытии, но может оказаться достаточно и внутренних драйверов. На прошлой неделе в Минфине заявили, что не ожидают существенного влияния дорезервирования на способность выплатить дивиденды исходя из 50% от прибыли. Предварительный расчет показывает, что доходность ВТБ в таком случае может составить более 10%. Проясниться ситуация с выплатой дивидендов может к концу августа, сообщили в Минфине.

Ожидание высоких дивидендов может существенно поддержать акции. В ближайшие дни бумага может оказать сопротивление у 3,7 коп. Более существенной преградой может оказаться область 3,8 коп. Если смотреть на восходящий среднесрочный канал, который могут очертить котировки, то целью на ближайшие несколько месяцев может стать его верхняя граница, которая сейчас располагается в районе 4,2–4,3 коп.

В случае существенного ухудшения внешнего фона нельзя исключать возврата к поддержке 3,53 коп. Просадка может даже достигнуть 3,4 коп. Однако такое снижение, в надежде на высокие дивиденды, пока выглядит маловероятным.


https://bcs-express.ru/tehanaliz/vtbr/07.07.20?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
  • Ключевые слова:
  • ВТБ
★1

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн