Блог им. Dendy88

Мосбиржа вводит отрицательные цены

Московская биржа с 6 июля запустит новую версию торгово-клиринговой системы срочного рынка с поддержкой отрицательных цен, говорится в сообщении компании.

Планируется, что на первом этапе функционал поддержки отрицательных цен будет доступен для двух инструментов срочного рынка:
— фьючерсов на природный газ (код контракта – NG)
фьючерсов на нефть марки Light Sweet Crude Oil (код контракта – CL).

В дальнейшем по мере необходимости и готовности участников Московская биржа допускает расширение перечня инструментов, торги которыми могут проводиться по отрицательным ценам.

С 26 мая 2020 г. биржа проводит тестирование торгов с отрицательными ценами на тестовом полигоне срочного рынка Т1, где реализована поддержка работы с отрицательными ценами, говорится в пресс-релизе.

Ранее Комитет по срочному рынку одобрил предложения по реализации функционала, позволяющего осуществлять торги контрактами с отрицательными ценами. Это стало актуальным после беспрецедентного снижения в апреле текущего года котировок поставочных фьючерсных контрактов на нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) на бирже NYMEX (CME Group) до отрицательных значений.
★1
9 комментариев
ну сколько раз повторять — московская биржа пишется только с маленькой буквы, ибо это лохотрон подворотный.
Андрей Меликян, Почему?
avatar
Dendy Pro, -37,63$ и сидят как залупы улыбаются через 2 месяца.
Андрей Меликян, "— фьючерсов на природный газ (код контракта – NG)"
ждём отрицательных цен по газу?
Бизне$$ Ангел, шортим на всю котлету
Бизне$$ Ангел, читал, что были уже отрицательные цены несколько месяцев назад. Прошло это событие не замеченным в отличие от CL. Может газ еще на Мосбирже тогда не торговался, этот контракт ведь сравнительно недавно появился.
avatar
Все это начинает  походить на компьютерную игру, где у игрока несколько жизней. Скоро увидим после обнуления счета восстановление баланса за счет биржи, для тех кто еще не наигрался в эту игру=) Эта игра должна стать массовой  для отвлечения от текущих перемен и единственной возможностью заработать на кусок хлеба
avatar
Время расстаться с Мосбиржей!

теги блога Dendy Pro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн