Блог им. smitevg

Две ИТ компании которые попадают под новый налоговый режим

    • 25 июня 2020, 21:52
    • |
    • smit
  • Еще
Я знаю две компании Softline и RedSoft

Softline.
  Облигации торгуются на MOEX
  Cобираются на IPO. Большая часть доходов продажа ПО и сервиса.
RedSoft
  Облигации торгуются на MOEX
  Здесь значительно больше разработки ПО

Интересно, что Яндекс и Mail не попадает. Но это пока.

Во всяком случае ничто не мешает разработку выделить в отдельную компанию (Яндекс-Тех) (передаю привет Сбербанк-Технологии, Дойчебанк и тд)

Тиньков тоже может выделить Тиньков-Технологии

ЗП.
затраты ИТ-компаний на зп велики. Даст ли это толчок к росту и развитию отрасли? Определенно. Но так же важна реализация.

Если получить статус для налогового режима для меленькой региональной компании будет сложно, то она сильно проигрывает это этого закона в конкуренции за специалиста.

Напишите какие компании есть еще.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.2К
10 комментариев
В яндексе уже все выделено.
Посмотрите список ИТ компаний, зарегистрированных в Минкомсвязи как ИТ.
digital.gov.ru/ru/activity/govservices/1/

Там куча дочек «Яндекс.Такси Технологии», «Яндекс. Вертикали Технологии» и прочие «Яндекс… Технологии»
avatar
Анастасия К, там и сам яндекс есть
avatar
Анастасия К, мне нужны те, кто есть на ммвб ))
avatar
Жаль смартлаб сюда не попадает)
Тимофей Мартынов, дык пис… ть, не софт писать)) хотя алго ещё сошёл бы…
avatar
Тимофей Мартынов, продавай базы данных юзеров/запросов :) это подпадает ))))
Сделай прилку платной — вип с шилдиком другим за 9999р )))
Соответственно все доки на рекламу заворачивай под это дело )
Тимофей Мартынов, выпускай смарт-токен. Будем его на бинасе торговать.
Ну тут надо ждать итоговое определение в законе, какие именно компании.
Софтлайн продает софт в основном, сам практически не пишет.
А на IPO они с 14 года выходят, так что не понятно, когда еще выйдут
avatar
Softline, RedSoft
Судя по названию софтом торгуют. Так вот для них плохая новость, вместе с поддержкой IT отменят нулевой НДС на софт.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога smit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн