Блог им. LonelyTrader

Курс доллара и рубля: все по-плану

Мои читатели в очередной раз могли заработать деньги на инвестиционном совете, который я им дал чуть ранее в статье Прогноз курса доллара на середину июня 2020 года.

Признаюсь честно, давать прогнозы и комментировать текущую ситуацию на валютном рынке в краткосрочном периоде мне непросто даже несмотря на профильное образование финансового аналитика и большой опыт работы на бирже. Гораздо легче прогнозировать тенденции и долгосрочные вложения. Тем не менее внимательные читатели могли заметить, что пока я еще ни разу не промахнулся в своих аналитических выкладках.

Что ж, это приятно, хотя нельзя впадать в грех тщеславия. Финансовые рынки всегда будут удивлять и держать в напряжении. Душевное спокойствие и расслабленность чреваты денежными потерями.

Курс доллара и рубля

Вернемся к курсу доллара. Неделей ранее я высказался вполне конкретно относительно дальнейших перспектив российской валюты.

…после закрытия гэпа у 68 рубль имеет все шансы укрепиться до области 71-72 рубля. При этом моя точка зрения не меняется: я склонен полагать, что цена российской валюты направится к 71-72 рублям, хотя и остаюсь сторонником дальнейшего укрепления рубля в долгосрочной перспективе.

Однако зная, что кто-то не просто обменивает валюту в банке, но еще и играет на бирже, я продемонстрировал скриншот из своего торгового терминала, на котором видны точка входа, область размещения стоп-лосса и целевой уровень, куда может дойти цена — это тейк-профит.



Вот скриншот от 10 июня 2020 года:Курс доллара и рубля: все по-плану

На данный момент 15 июня 2020 года ситуация по сделке такова:

сделка по доллару

Сделка показывает порядка 4,5% прибыли, стоп-лосс перемещен в прибыльную зону. Получить убыток уже невозможно. Можно в принципе закрыть данную позицию по текущей цене, так как гэпы на курсе российской валюты случаются довольно часто и упускать профит нельзя. Решайте сами.

О жизни

Так уж случилось, что я дожил до 38 лет. И вот решил поделиться с Вами тем, что я осознал к своим 38 лет.

И пусть читающих этот текст, не вводит в заблуждение общий депрессивный тон, я внутри оптимист, который верит в лучшее, верит в потенциал людей.

что я осознал к 38

Однако нам всем надо много работать над собой, ибо расслабились.

О криптовалютах

Написал большой пост О крипте, деньгах и жизни, размышляя о том, как в нынешних условиях, когда государство оставляет людей один на один со своими проблемами, выбираться из бедности и нищеты.

Я абсолютно убежден, что биткоин и многие криптовалюты из списка ТОП-10 пойдут в рост, но не сейчас. И наша задача в том, чтобы ориентироваться не на сиюминутную выгоду, сбрасывая в панике дешевеющий актив, как делает толпа, но активно покупать этот актив на спадах. К сожалению, альтернативных источников для вложения средств у народа просто нет. Ни золото, ни ценные бумаги не обеспечат той доходности, которую даст криптовалюта.

успех кроется в умении ждать

Надеюсь, среди моих читателей достаточно много здравомыслящих людей, которые уже распрощались с иллюзиями и не ждут подачек. Хотя для многих людей в возрасте это может стать проблемой. Впрочем, никогда не поздно учиться чему-то новому и учить этому своих детей.

Такие вот новости.

Хорошей Вам рабочей недели.

Оригинал статьи на моем блоге.

★1
4 комментария
спасибо, пишите еще
avatar
kaliostro, спасибо.

на втором скрине лого нет. как так
avatar
Alexander, все хорошо в меру!

теги блога Дмитрий Стецко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн