Блог им. cmd_trader

Мнение экспертов в торговле с применением системы выхода из накопления, конференции MY TRADE и Master of RISK

Трейдинг.  Конференция трейдеров практиков, гость Master of risk.  Накопление, тест, залоченные игроки

06. 06 2020 мы провели очередную свободную конференцию, с практикующими трейдерами, и приглашенный гость Master of Risk (Сергей Самадоброта) на тему накопления и распределение, что это вообще мнение вероятности что там происходит, тест, ретест  и как мы можем это применять в нашей торговой системе. Помните каждый торгует только свою систему, мнение иных трейдеров это всего лишь их мнение. 



Трейдинг. Конференция трейдеров практиков, гость MY TRADE. Свечной или объемный анализ, что важнее?

22. 05 2020 мы провели очередную свободную конференцию, с практикующими трейдерами, и приглашенный гость MY TRADE (Алексей Мартьянов) на тему спора что важнее цена или объемы, и что в первую очередь необходимо анализировать, а что является подтверждением. Помните каждый торгует только свою систему, мнение иных трейдеров это всего лишь их мнение. 



 
★1
6 комментариев
обычная лудомания
avatar
Vad,  что вы имели в виду?
avatar
cmd_trader, то, что вроде все правильно говорите: паттерны продолжения или разворота… но этим все книги по ТА забиты… без конкретики это не имеет практического смысла.

А под конкретикой имеется ввиду четкий алгоритм определения точки входа, размера стопа, правила тейка. Как у того же Резвякова. При наличии же такого алгоритма он должен быть реализован и протестирован. И вместо умозрительной философии движения цены (тут набирают/тут раздают) должны быть параметры реализации стратегии: ее коэффициенты шарпа, макс просадка, средняя доходность.

п.с. подход, про который вы говорите, уже многократно реализован в разных вариациях и если Вы проделаете тоже самое, то скорее всего удивитесь насколько бессмысленно торговать это руками (особенно, учитываю, что еще и нарушать/лажать в ручную постоянно будете).
avatar
Vad, Странные такие… вы ходите кушать, но вместо удочки, просите рыбу 
avatar
Yan_Vas, да не удочка в тех видосах… а попытка в очередной раз придать обоснованность интуитивному трейдингу, т.е. лудомании.
avatar
Господа это просто беседы трейдеров, неужели каждый раз когда вы запускаете видео в свободном доступе, или даже то которое вы купили, будет разговор о том — Вот делай так и так и это работает на 100%, возможно в некоторых видео каждый найдет свою подсказку 
avatar

теги блога cmd_trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн