Блог им. crazy_money

3 факта перед IPO Burning Rock Biotech ( IPO BNR )

Информация об IPO Burning Rock Biotech ( IPO BNR ) впервые появилась ещё в середине мая, но компании потребовалось много времени для подготовки к первичному размещению.

IPO Burning Rock Biotech

IPO Burning Rock Biotech фокусируется на предоставлении индивидуального руководства по лечению рака для своих пациентов, используя биоинформатику и секвенирование следующего поколения (NGS) в качестве основной технологии, компания пытается предложить универсальное решение для клинических и научно-исследовательских услуг, касающихся индивидуального лечения рака на основании генетического тестирования.

Но учитывая тот факт, что компания из Китая и работает в основном на Китайском рынке, у неё могут возникнуть сложности с размещением на Американском фондовом рынке, и вот почему.

Факт 1. Более жёсткие правила листинга

После шумной истории с компанией  Luckin Coffee Inc ( LK ), когда стало известно, что менеджмент компании подделал документы о продажах, инвестиционное сообщество начало очень настороженно смотреть в сторону китайских компаний.

Будем говорить откровенно, доверие было подорвано уже давно, но, похоже, Luckin Coffee стал слишком крупной историей провала, когда инвесторов не смогли уберечь от мошенников. 

После этого сразу пошли слухи об ужесточении стандартов отчётности и контроля для китайских компаний.

Кроме того, почти сразу после этого инцидента Сенат США принял  закон, который может помешать некоторым китайским компаниям размещать свои акции на биржах США, если они не будут соблюдать стандарты аудита и правил США.

Nasdaq Inc также обнародовал новые ограничения на IPO, что затруднит выход некоторых китайских компаний на её фондовую биржу из-за отсутствия прозрачности бухгалтерского учёта и тесных связей с влиятельными инсайдерами.

Всё это говорит о создании значительного барьера для выхода IPO Burning Rock Biotech на американский рынок и явно подорванном доверии к таким инвестициям.

Факт 2. Положительные прецеденты есть

Тем не менее американские инвесторы не спешат расставаться с акциями китайских компаний прямо сейчас, явными примерами могут стать акции биофармацевтической компании клинической стадии I-MAB, которые вышли на IPO 17 января 2020 и к текущему моменту торгуются в +70% от цены IPO. 

Безусловно, рынок китайских IPO не радовал американские инвестиционное сообщество и в 2019 году, но никто не говорит, что хорошая китайская биотехнологическая компания не сможет успешно разместиться на рынке сейчас.

Поэтому не стоит ставить крест на компании только на основании её географического местоположения.

Стоит учитывать и тот факт, что рынок раковых заболеваний скакнёт в 5 раз в течение следующих нескольких лет, в связи с ухудшающейся мировой экологией, а китайские компании будут главными бенефициарами только потому, что находятся в самой густонаселенной стране мира.

Поэтому в первую очередь стоит смотреть на качество самой компании…

Факт 3. IPO Burning Rock Biotech сопровождает сильный менеджмент

IPO Burning Rock Biotech сопровождает сильное руководство в лице основатель, председатель и исполнительный директор г-н Юшен Хан, который работает в фирме с момента её основания и ранее занимал должность генерального директора в BioTek Instruments и специалиста по продуктам в Gene Company Limited.

Фирма заявляет, что она является «крупнейшим в Китае поставщиком тестов для выбора противораковой терапии на основе NGS, одновременно выстраивая отношения с 4162 врачами из 602 больниц по всему Китаю».

Руководство утверждает, что у него 17,5% рынка, с точки зрения количества пациентов, прошедших тестирование в 2019 году через центральную лабораторию, на долю которой в настоящее время приходится большая часть его доходов.

Что в итоге?

Как и любая другая, выходящая на IPO, компания IPO Burning Rock Biotech ( IPO BNR )

имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. Полностью оценить потенциал этого IPO возможно только после того, как удастся сопоставить все факты об этом размещении, наш полноценный отчёт IPO Burning Rock Biotech будет готов, как и всегда, в день окончания приёма заявок за 6 часов до конца.

Информация об участии в данном IPO и более детальные данные будут доступны в телеграмм-канале @paradoxe2 после публикации полных данных от компании.

Часть информации получена с https://www.crunchbase.com/ и проспекта эмиссии S-1.



Интересует больше разборов IPO? Смотри мою страницу Smart-lab

  • обсудить на форуме:
  • IPO
1 комментарий
Там Enterprise Value/Revenue равен 35 — мягко говоря, это дохрена. Могут и запампить, конечно, но если инвестор, то лучше подождать и посмотреть уже рыночную оценку.
avatar

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн