Блог им. sunleo71

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

Cryptocompare: объем торгов криптодеривативами в мае достиг рекордных $600 млрд
 <div class=«article_image» data-custom_post_type=«1»>Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!#cryptocompare#деривативы#объем торгов

По оценкам аналитического сервиса Cryptocompare, в мае рынок криптовалютных деривативов ощутил заметный приток средств институциональных инвесторов. Активность китов привела к росту объема торгов на 32% до нового максимума в $602 млрд.

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!! CryptoCompare@CryptoCompare  

📈 spot volumes picked up notably in May...

Interestingly, Top Tier Exchanges saw an increase in volume of 12.6% while Lower Tier Exchanges saw an increase of only 0.2%.

Is the market maturing?

Read more in our May Exchange Review here: https://bit.ly/308hjpa 

View image on Twitter 59:30 PM — Jun 4, 2020Twitter Ads info and privacy
 See CryptoCompare's other Tweets 

 

На фоне прошедшего халвинга произошел бум в сегменте биткоин-опционов. Объемы торгов этим инструментом на Чикагской товарной бирже (CME) за месяц выросли в 16 раз — до 5986 контрактов. С учетом фьючерсов на BTC торговая активность в целом подскочила на 59% до $7,2 млрд.

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

Еще более впечатляющими оказались успехи Deribit. На этой площадке 10 мая был установлен рекорд в $196 млн в торговле биткоин-опционами. По итогам месяца объем торгов составил $3,06 млрд, увеличившись более чем вдвое по сравнению с апрелем ($1,47 млрд).

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

По словам CEO CryptoCompare Чарльза Хейтера, подобные данные красноречиво иллюстрируют приток «более умудренных опытом инвесторов» не только в ожидании майского халвинга, но и по причине «беспрецедентных финансовых мер», принимаемых по всему миру на фоне пандемии COVID-19.

В целом на рынке криптовалютных деривативов выделились Huobi, OKEx и Binance — на них суммарно пришлось около 80% активности. Крупнейший объем торгов в $176 млрд зафиксирован на Huobi; на OKEx и Binance он составил $156 млрд и $139 млрд соответственно. Прежний лидер, BitMEX, c показателем в $94,8 млрд вновь не вошел в первую тройку.

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

Сокращение вдвое награды майнеров привело к всплеску активности и в операциях с первой криптовалютой. 11 мая объемы торгов подскочили до $64,7 млрд. За месяц они составили $1,27 трлн (рост на 5%) против $602 млрд на рынке криптодеривативов (рост на 32%). В результате доля последнего возросла с 27% до 32%.

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

На спотовых площадках лидер Binance (рост на 18,2% до $57,2 млрд) уменьшил свое преимущество над OKEx и Coinbase, показатели которых выросли на на 25,7% (до $52,1 млрд) и на 25,7% (до $11,2 млрд) соответственно.

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

Напомним, общий объем активов под управлением ориентированной на институционалов Grayscale Investments достиг $4 млрд.



источник:https://forklog.com/cryptocompare-obem-torgov-kriptoderivativami-v-mae-dostig-rekordnyh-600-mlrd/






Как видите емкость рынка криптовалют постоянно растёт! Из этого можно продолжать делать выводы, что эра криптовалют, это не будущее, это наше настоящее! 

1 комментарий
Сразу прочитал «криптодерьматива».
avatar

теги блога sunleo71

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн