sunleo71
sunleo71 личный блог
05 июня 2020, 14:43

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

Cryptocompare: объем торгов криптодеривативами в мае достиг рекордных $600 млрд
 <div class=«article_image» data-custom_post_type=«1»>Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!#cryptocompare#деривативы#объем торгов

По оценкам аналитического сервиса Cryptocompare, в мае рынок криптовалютных деривативов ощутил заметный приток средств институциональных инвесторов. Активность китов привела к росту объема торгов на 32% до нового максимума в $602 млрд.

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!! CryptoCompare@CryptoCompare  

📈 spot volumes picked up notably in May...

Interestingly, Top Tier Exchanges saw an increase in volume of 12.6% while Lower Tier Exchanges saw an increase of only 0.2%.

Is the market maturing?

Read more in our May Exchange Review here: https://bit.ly/308hjpa 

View image on Twitter 59:30 PM — Jun 4, 2020Twitter Ads info and privacy
 See CryptoCompare's other Tweets 

 

На фоне прошедшего халвинга произошел бум в сегменте биткоин-опционов. Объемы торгов этим инструментом на Чикагской товарной бирже (CME) за месяц выросли в 16 раз — до 5986 контрактов. С учетом фьючерсов на BTC торговая активность в целом подскочила на 59% до $7,2 млрд.

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

Еще более впечатляющими оказались успехи Deribit. На этой площадке 10 мая был установлен рекорд в $196 млн в торговле биткоин-опционами. По итогам месяца объем торгов составил $3,06 млрд, увеличившись более чем вдвое по сравнению с апрелем ($1,47 млрд).

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

По словам CEO CryptoCompare Чарльза Хейтера, подобные данные красноречиво иллюстрируют приток «более умудренных опытом инвесторов» не только в ожидании майского халвинга, но и по причине «беспрецедентных финансовых мер», принимаемых по всему миру на фоне пандемии COVID-19.

В целом на рынке криптовалютных деривативов выделились Huobi, OKEx и Binance — на них суммарно пришлось около 80% активности. Крупнейший объем торгов в $176 млрд зафиксирован на Huobi; на OKEx и Binance он составил $156 млрд и $139 млрд соответственно. Прежний лидер, BitMEX, c показателем в $94,8 млрд вновь не вошел в первую тройку.

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

Сокращение вдвое награды майнеров привело к всплеску активности и в операциях с первой криптовалютой. 11 мая объемы торгов подскочили до $64,7 млрд. За месяц они составили $1,27 трлн (рост на 5%) против $602 млрд на рынке криптодеривативов (рост на 32%). В результате доля последнего возросла с 27% до 32%.

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

На спотовых площадках лидер Binance (рост на 18,2% до $57,2 млрд) уменьшил свое преимущество над OKEx и Coinbase, показатели которых выросли на на 25,7% (до $52,1 млрд) и на 25,7% (до $11,2 млрд) соответственно.

Объем криптодеривативами достиг рекордных $600 млрд!!!

Напомним, общий объем активов под управлением ориентированной на институционалов Grayscale Investments достиг $4 млрд.



источник:https://forklog.com/cryptocompare-obem-torgov-kriptoderivativami-v-mae-dostig-rekordnyh-600-mlrd/






Как видите емкость рынка криптовалют постоянно растёт! Из этого можно продолжать делать выводы, что эра криптовалют, это не будущее, это наше настоящее! 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1 Комментарий
  • Volahub
    05 июня 2020, 14:49
    Сразу прочитал «криптодерьматива».

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн