Блог им. fipa

Утренний премаркет от 28 июня


Много написано о предстоящем саммите ЕС, слишком много. Чтобы не предприняли на данном мероприятии главы делегаций, ситуация в краткосрочной и среднесрочной ситуации не изменится, т.к. в основном все рассматривают Еврозону и ее  через призму банковского сектора и долгов государств. Долг государства, как показывает история, может  быть любым и обслуживаться сколь угодно долго. Проблемы в экономике начинаются лишь только после того, как государство через различные инструменты фискальной и монетарной  политики не могло расширять налогооблагаемую базу. Т.е. в текущей ситуации Еврозона должна предпринимать любые меры, чтобы запустить сложные инфраструктурные проекты, дабы создать внутри  мультипликативный эффект и расширять налогооблагаемую базу.  В случае жесткой экономии, любые дорогостоящие проекты оказываются под угрозой, ведь все привлеченные деньги груба говоря, идут на поддержания штанов и рефинансирование старого долга.  Поэтому у Еврозоны есть только один выход из ситуации. Тратить, тратить  и еще раз тратить.
 
Что касается сегодняшнего дня  и движения фондовых индикаторов, то мы полагаем, что утренние торги на российской бирже начнутся нейтрально. Индекс ММВБ до вечера будет торговаться в узком ценовом коридоре 1360 -1370 пунктов. Далее, все внимание игроков будет приковано на новости с полей Европы. С точки зрения торговли, наша стратегия не поменялась, краткосрочная работа внутри дня и поиск интересных идей.

Утренние торги  в Азии позитивно. Сводный индекс азиатских бирж растет на 0,2%. Фьючерсы на американские индексы  на утренней сессии  торгуются нейтрально. Индекс доллара США  проседает   на утренних торгах на    0,30%.  Единая европейская валюта растет по отношению к доллару  США      0,37 %.Пара euro/usd вновь преодолела уровень 1,25. Секция  драгоценных и промышленных металлов растет   в среднем 0,30%. Нефтяные котировки торгуются разнонаправленно. Североморская смесь теряет 0,25%, а  западно-техасская растет на 0,06%

Из статистических и информационных данных мы выделяем следующие, В 11:55 выйдут данные по безработице в Германии. Специалисты рынка полагают, что уровень безработицы будет неизменен и составит 6,7%. В 12:30 выйдут окончательные данные по ВВП Великобритании. В 13:00 Италия будет размещать 10-ти летние облигации. Очень интересный аукцион предстоит. В это же время в Еврозоне выйдут данные по экономическим условиям. Ожидания рынка следующие, рост показателя на 0,2%.  В 14:00 стартует саммит ЕС. Завершит новостной фон еженедельные  данные по заявкам по пособиям по безработице, которые выйдут в 16:30. Напомним, что прошлые данные показали рост числа заявок на 7 тыс. человек.
 
 
РыбаковАлексей,

Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»
 
3 комментария
Спасибо Алексей. Продажи 10-летних облигаций Италии BTP будут интересны. Какие у тебя позиции? Надеюсь постепенно выходишь из шортов…
++!

теги блога Tradeportal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн