Блог им. Akhmad

В офисах ТОО "TeleTrade Central Asia" в шести регионах Казахстана прошли обыски

А в Алматы задержан один из руководителей компании: его подозревают в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Следственный департамент МВД. По версии следствия, руководители ТОО «TeleTrade Central Asia» открыли филиалы в регионах и наняли менеджеров, привлекали клиентов обещаниями большой прибыли на электронной бирже. На самом же деле они якобы похищали деньги, переводя их на подконтрольные счета в офшорах.

«Суть махинации заключалась в том, что сотрудники компании получали от инвесторов деньги, которые в электронном виде появлялись в личном кабинете на сайте форекс-дилера. Затем с помощью специального плагина счет обнулялся, иклиенту объявляли, что он оказался в проигрыше. Фактически клиент в торгах не участвовал. Деньги же тем временем оказывались на счетах зарубежных фирм, подконтрольных участникам преступной группы», — рассказали в департаменте.

Сообщается, что в деле есть подозреваемые из России. Сообщники якобы создали в офшорной зоне компанию TeleTrade D.J. Ltd, куда переводили деньги обманутых клиентов.

Российские правоохранители также проводят расследование в отношении своих граждан, подозреваемых в этих махинациях. 

«В день задержания руководителя TeleTrade Central Asia в офисах филиалов в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, в Актюбинской, Карагандинской и Мангистауской областях следователями проведены обыски с изъятием документации, связанной с преступной деятельностью. В настоящее время с заявлениями в полицию обратились более 70 потерпевших», — добавили в следственном департаменте.

Ущерб составил более 500 млн тенге (более 1,2 млн долларов США)


★2
3 комментария
Ну как так то?? Быть такого не может! Чуваки на форумах рассказывали, что все там понастоящему… межбанк, 5сиськилионов оборот в день, ецн, абук, ДжиПиМорган поставщик и весь уоллстрит на форексе кулиарды зарабатывает. Ну как же так?!
avatar
Единственное, что я не понял из новости (что и заставило запостить тут), связан ли этот Телетрейд и с российской головной? И будут ли у ней применятся какие то санкции. В общем, я предупредил. Хотя, не думаю, что из местных здесь имеют счет в Телетрейд )))
avatar
Akhmad, все они связаны с TeleTrade D.J. Ltd

теги блога Akhmad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн