Блог им. Mini

21.05.2020г. НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. Отношения США и КНР вводят рынки в ступор.

                                       Сегодня  21.05.2020г. НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. Отношения США и КНР вводят рынки в ступор. 

Общее настроение рынков нейтральное и смешанное. Если посмотреть на нефть, то она вновь продолжает расти и прибавляет уже больше 2%. И это конечно позитив для нашего рынка.

Азия торгуется как и вчера разнонаправленно. Ожидаемо Китай немного падает. США продолжает обвинять Китай во всех смертных грехах. Вчера после заявлений о том, что возможен делистинг китайских компаний с американской биржи акции поднебесной рухнули. А также уже впрямую говорят, что Китай должен Америке 9трлн$.

Тем временем, Пекин планирует потратить 1.4 трлн$ до 2025 на технологический скачок.

Как я и говорил ранее именно противостояние Пекина и Вашингтона выйдет.

Многие аналитики начинают говорить и не только об экономическом противостоянии. В связи с этим страны будут больше вкладывать в оборонку, а значит мое решение держать Boeing считаю верным.

Наш рынок вчера показал хороший рост и был лидером среди мировых рынков. Помощь в росте оказали конечно же цены на нефть и низкий уровень годовой инфляции.

Небольшие опасения у меня вызывает тот факт, что возможная отмена бюджетного правила и расходование средств ФНБ для бюджетных нужд, что повлечет за собой продажу валюты даже при нефти больше 40$.

На фоне такого позитива на российском рынке РУБЛЬ начал победное шествие к отметке 70-. Даже меня это удивляет, т.к. рассчитывал на доллар ниже 70₽ в июне месяце.

Думаю сегодня увидим рост нефтяных компаний, а особенно рост РОСНЕФТИ и ЛУКОЙЛ. Помимо растущей нефти у них и много других факторов за рост.

 

Сегодня отчёт за Iкв. 

  1. Macy's
  2. Nvidia
  3. Medtronic

Сегодня див отсечка у НорНикеля.

А также продолжаем ждать новостей о дивидендах Газпрома.


теги блога Максим Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн