Блог им. Satoshi

Байкал уже публиковал это?

Так получилось, что форум последнее время изобилует инфой про коронавирус. За всем этим ребят, мы не видим красоты окружающего мира. А ведь жизнь прекрасна, даже с вирусом, даже в изоляции, даже в наморднике, даже с пропусками, штрафами, запретами, девальвацией… Как жаль, что многие этого не понимают… Хотя, стоп..

81 процент россиян оказались довольны жизнью

Исследование Финансового университета при правительстве РФ (имеется в распоряжении «Российской газеты») показало, что доля россиян, полностью или в основном довольных жизнью, в первой половине апреля выросла до 81%.
При этом, как говорится в исследовании, во второй половине 2019-го и январе-феврале 2020 года доля полностью или в основном довольных жизнью в среднем составляла 78%. Как представляется, основным фактором, определившим улучшение настроения граждан, стали продолжительные и оплачиваемые (для значительного большинства граждан) каникулы в режиме самоизоляции.

К числу городов, где выше всего доля довольных жизнью, относятся: Новосибирск, Екатеринбург, Сургут, Нижний Новгород, Пермь, Тамбов, Улан-Удэ, Барнаул, Уфа, Челябинск.

Самый низкий уровень удовлетворенности своей жизнью отмечен в таких городах, как Санкт-Петербург, Волгоград, Владимир, Калуга, Красноярск и др.
«Не скрою: для нас был неожиданным тот факт, что основная масса людей сегодня в большей степени довольны жизнью, чем осенью прошлого и в начале нынешнего года, до начала нефтяного и коронавирусного кризисов, — отмечает директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец. — Думаю, что жители крупных городов больше других пострадали от негативных внешних обстоятельств. Однако средние и малые города, в которых проживает основная масса россиян, пострадали гораздо меньше. Работают крупные промышленные предприятия, сельское хозяйство, часть малого и среднего бизнеса. К тому же надо помнить, что большая часть работающих россиян так или иначе, прямо или косвенно завязаны на бюджетное финансирование, которое остаётся неизменным и от кризиса не пострадало.

Имеющиеся данные показывают, что пока в нашей стране никаких серьезных массовых увольнений не происходит, компании так или иначе пытаются выполнять обязательства перед персоналом. Так что основная масса работающих россиян по-прежнему получают зарплату от своих работодателей».
Кроме того, считает эксперт, у определенной части россиян имеются весьма существенные накопления, которые помогают пережить остановку бизнеса, если таковая произошла. «Главной причиной нынешнего роста доли тех, кто полностью или в основном доволен собственной жизнью, являются именно затянувшиеся оплачиваемые каникулы, которые позволяют людям заниматься собственными делами», — добавляет Зубец.

Байкал уже публиковал это?
Байкал уже публиковал это?
Байкал уже публиковал это?
21 комментарий
Ну а сам-то доволен жизнью?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 

так что я воздержусь от комментариев
Бузил Ли-Репейник, зачем прикрываться мутным слоганом. Будь проще,  да или нет. 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), мне кажется я довольно таки однозначно ответил на ваш вопрос, даже между строк читать не надо. Мне проще вообще не отвечать в такой стране, я не успеваю следить за законодательством, поэтому точно не знаю подпадёт ли слово «нет» под какую-либо из действующий статей АПК и УПК.
Тут за то что здоров людей штрафуют на улице, а вы меня на такие вещи подстрекаете. Да вы батенька, провокатор, 5 канал колонна!
Бузил Ли-Репейник, страх хороший инстинкт
А как опрашивали? Выборочно по телефонам? ))
Евгений Гуревич, в коридорах правительства РФ
Евгений Гуревич, в элитных посёлках местного истеблишмента.
«Исследование Финансового университета при правительстве РФ» — вот ключевая фраза… после нее материал утрачивает всякую объективность…
avatar
Martin_Forest, 
ты знаешь кто мы такие?! мы солнцевские!

после этой фразы разговор с оппонентом приобретал большую объективность в 90е (а может и сейчас). 
Если материал не правдивый, он роняет репутацию того, от чьего имени организация работает. А раз его опубликовали, значит класть хотела та организация на читателей и на свой имидж. Солнцевские за базар отвечали, хоть какой-то кодекс чести был, хоть в чём-то... 
ив иконн, он за «обвалом» на американском рынке следит, вместо того, чтобы рассказывать, как довольны в России россияне. Корова соседа важнее, так сказали политрук и замполит)))
А че ВЦИОМ?
))
Все «тимуровцы» засели в финансовых учреждениях и «набиулят». Подставу за подставой, всё «набиулят» и «набиулят».
Еслиб ты не публиковал это, я бы это и не узнала.Заметила, что либшиза лучше рупора кремля работает.Всегда расскажут, чё там Кисель или Путин чешет.А уж про Соловья я от хохлов и ботов навального узнаю…
В одном из районов Подмосковья в выходные полностью перекрыли все парки и поставили полицейские патрули. То, что никогда не должно облагаться никакими штрафами и запретами, становится недоступной сверхроскошью. Как можно увидеть красоту окружающего мира, когда всюду перекрыт доступ? Или может быть жителям Подмосковья очень не повезло с губернатором?
Александр Соловцов, Наоборот, он их бережет. Поставил конвой и стережет.
avatar

В 2019 г. в России впервые более чем за десять лет зафиксирован рост преступности, с января по август зафиксировано на 25610 преступлений больше, чем в тот же период 2018 г. Итого за 8 месяцев 2019 г. совершено 1335475 преступлений, рост на 1,9%.

Одним из печальных индикаторов качества жизни в России является лидерство нашей страны по числу самоубийств на душу населения.

Россия на 3 месте в мире, после Лесото и Гайаны, в среднем 26,5 случаев на 100 тысяч человек населения, что больше среднемирового показателя в 2,5 раза.

По мужским самоубийствам Россия – мировой лидер (48,3 на 100 тысяч населения).

В 2019 г. в РФ покончили с собой 44673 человека. Один житель России сводит счеты с жизнью в среднем каждые 12 минут.

Как считает автор, причины этого кроятся в отсутствии системы социальных лифтов, поддержки развития человеческого потенциала, отсутствии диалога государства с гражданами.

Одним из субъективных показателей уровня качества жизни является мнение людей о том, считают ли они себя счастливыми.

В мире счастливыми себя считают более половины (59%) респондентов, а несчастными – 11%, остальные не смогли ответить. Индекс, рассчитываемый как разница между положительными и отрицательными ответами, соответственно, равен 48 п. п. и совпадает с результатом предыдущего опроса.

В России же только 42% счастливых против 18% несчастных, что дает значение индекса вдвое меньше мирового – 24 п. п. Результат 2019 г. повторяет минимум 2013 г. После стабильной ситуации в предыдущие годы это резкое сокращение уровня счастья.

К последней фотке комментарий:
«Сотрудники ГИБДД на грани нервного срыва — из каждой машины пахнет спиртом, а все водители трезвые!»

avatar

теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн