Блог им. balttrader

Трамп указом приостановит иммиграцию в США, чтобы сохранить рабочие места для американцев

Президент США Дональд Трамп заявил, что на время запретит иммиграцию в Штаты, чтобы помочь американцам сохранить рабочие места во время пандемии коронавируса.

«В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших замечательных американских граждан я подпишу указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты!» — написал Трамп в Twitter 21 апреля.

По данным Министерства труда США, на прошлой неделе заявление о получении пособия по безработице подали 5,2 млн американцев, уточняет РБК. Всего за последний месяц работу в стране потеряли свыше 20 млн человек, хотя до эпидемии пособия по безработице получали менее 2 млн человек.

Число случаев заражения коронавирусом в США превысило 780 тысяч, умерли почти 42 тысячи человек.

Мда. Можно подумать, что раньше Штаты распахивали двери перед всеми, кто хочет там работать. Так прямо и говорили- «хотите торговать на бирже- живите в Нью-Йорке». Да у Вас нефть минус 40 баксов- страна разводов… Такие дела.

★1
3 комментария
С РФ будем сравнивать?
Евгений Че, РФ разрешило работать просроченным мигрантам. И похоже нелегальным тоже.

Опять биполярный мир :(
avatar
Руслан, духовность зашкаливает. Хорошо, что ПОКА не разрешили отжимать мат.ценности у глупых аборигенов. Но и это не за горами)

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн