Блог им. nail

Брокер "Сбербанк". Хотите закрыть ИИС - приезжайте в офис, потратьте свое время...

    • 08 апреля 2020, 11:36
    • |
    • nail
  • Еще

  Прошло три года пользования ИИС от «Сбербанк».

Теперь, казалось бы, можно закрывать счет и выводить деньги, которые сейчас очень кстати. Закрываю все позиции и хочу также закрыть счет.

Но в «сбербанк онлайн» нет такой опции. Замечательно!

 

Техподдержка: закрыть ИИС можно только через офис. Но сейчас всё закрыто. Не будет работать хз сколько времени...

Кто-нибудь закрывал у них счет удаленно? Что за анахронизм то?

★1
6 комментариев
Это нормальная практика для всех брокеров.
avatar

Lemgo, Ну, не знаю. Для меня это дико кажется. Я уже закрывал ИИС у другого брокера  через личный кабинет, все быстро и оперативно.

 Какие еще брокеры отстали от жизни, может, озвучите их? Чтобы я к ним не сунулся, вдруг...

avatar

Закрывал в декабре 2019 г. Закрытие — только в офисе (п. 34.1 Условий предоставления брокерских и иных услуг ПАО Сбербанк (имеются на сайте Сбербанка): «Инвестор имеет право В ЛЮБОЙ МОМЕНТ расторгнуть Условия с Банком в одностороннем порядке путем подачи не позднее, чем за три рабочих дня до предполагаемой даты отказа от соблюдения Условий, по адресу Места обслуживания Заявления Инвестора»).
Также офис был закрыт (работник заболела). Писал жалобу на сайте banki.ru, ссылаясь на п. 34.1. На следующий день пригласили в другое отделение (в зону Премьер) и все закрыли. Деньги на текущий счет получил через 5 раб. дней после подачи заявления на закрытие ИИС

avatar

Игорь ПМ, свои же деньги забираешь, вроде. Нет, надо кучу проблем клиенту создать...

Да, и пусть не сразу их получит, а подождет, желательно подольше!

И офис пусть один на весь город работает, к тому же два раза в неделю, зачем каждый день? А если единственный работник заболеет, так это ничего. Клиенту то деваться некуда больше, потерпит. 

 

avatar
nail, Я к этой системе (отвернуться от потребителя, чтобы не мешал спокойно жить) уже привык. Всё эти проблемы лечатся просто — обращения и жалобы, не выходя из дома (включая на ФНС и др. гос. органы)
avatar

теги блога nail

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн