Блог им. SPaul

Статистика по заболеванию в Москве

    • 29 марта 2020, 22:23
    • |
    • SergP
  • Еще

Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей. На искусственной вентиляции легких находится почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.

Количество заболевших в Москве составляет 1014 человек. Среди всех заболевших 46% — в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом – молодежь, то есть люди от 18 до 34 лет. Их сейчас около 33,5%. Еще 15% — люди старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.

Статистика подтверждает, что заболеть коронавирусом может каждый, независимо от возраста. А предсказать, как будет протекать болезнь у конкретного человека, невозможно.

Оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

47 комментариев
     Отобьёмся! Не впервой! 
Московский Лоссбой, вам не впервой? Уже отбивались?
avatar
Московский Лоссбой, не отобьетесь. Разве что большими потерями местного населения, как это принято у патриотов. Тогда да, отобьетесь. Но я считаю, что это поражение, а не победа!
avatar
NZT2020, ваше право и ваша проблема. Даже в эпозу коронавируса делить людей на патриотов и непатриотов. Вот честно, похер на ваше мнение…
avatar

как же вы задрали.

40% это сколько ?

один, десять человек?

avatar
Borjacha, человек 5. Наверняка из тех кто приперся из-за бугра в первой волне. Пенсы по заграницам меньше мотаются.
Интересно, что не указывается, из какого источника вообще эти данные взялись.
avatar
Москва- это порт пяти морей.
Нотации с доводом остаться дома ради пожелых не действуют, вот и приводят статистику для устрашения.
avatar
Эта инфа — про то, что в тяжелой форме переносят вирус люди моложе 65 лет появилась только после того, как толпы шашлыкожральщиков выползли наружу. И, думаю, запустили ее, чтобы вернуть их в квартиры.
Просто, среди шашлыкожральщиков 65-х и более почти нет))))


avatar
bobef, вангую спад любого доверия к властям примерно до нуля, после того как страх поутихнет, а мозг начнет работать. Аккурат к голосованию за обнуление. Придется всем голосовать на дому, заочно и в форме телефонного опроса.
avatar
AP, какой телефонный опрос? для голосования теперь достаточно кивнуть в телевизор
avatar
bobef, ну да. В планах же проредить пенсионеров, а не активных налогоплательщиков. 
bobef, согласен на все 100 — запустили страшилку. До недавнего времени я слышал совсем другую статистику.
Скоро еще напишут, что вирус активно подгрызает геев и тех кто в него не верит.
Почему спросите геев? А что бы тех кто в него не верит прировнять к геям.
Марго Симонян еще и фуры с трупами в Зарядье снимет.
Тогда не то что кюар код многие на лоб себе налепить захотят, так еще солнцеликому спасителю молицца начнут, что бы и их от скверны обнулил.
avatar
Вам сейчас и не такое расскажут…  Что вирус очень страшный, постоянно мутирует, фотографии задержания и наказания «праздно шатающихся граждан»…   В реальности у кого-нибудь из знакомых-знакомых кто-нибудь им заболел и умер???  Я вот ищу и найти реально умерших не могу, хотя знакомые живут в Испании, Италии, Нидерландах, Индии, ЮАР и т.д.    
Алексей Борец, да ладно — знакомых, хоть один смартлабовец пожаловался на проблемы у себя или у своих близких? А ведь здесь десятки тысяч людей шастает…
Ну для начала подождем когда кол-во заболевших поевысит 40 тыс., это происходит в течение 50-60 от первого установленного случая. Так происходит во всех странах. А потом поговорим про страшилки. У меня знакомый врач оперировал пациента, которого потом навестила безмозглая родственница приехавшая из италии. Слабость после операции сделала свое дело — человек умер от короновируса. Но естественно в статистику не попал. Теперь мой знакомый врач на карантине и вся его родня включая пожилых и родственников с хроническими мягко говоря в ахуе и просто ждут не вылезая на улицу. Какие сложности поторчать две недели дома? Ну если это миф ну и хрен с ним. На новый год мы торчим 10 дней и ничего.
avatar
Алексей Борец, вам разве нужно личное подтверждение, что умирают от чумы? Статистика в Италии каждый день в среднем умирало 1700 в день, сейчас плюс 800. И это фактически только в ломбардии.
avatar
Oleg, 1700 — не было такой цифры. 919 — максимум позавчера.
Или у вас какие-то левые данные?
avatar
SergP, это общая смертность от всего 1700 в день в среднем. 900 от вируса. Грипп говорите??? Ну да, ну да
avatar
Штум, не понял.
avatar
SergP, в сутки в Италии по разным причинам умирало 1700 человек, а сейчас только от вируса 800-900. Это для тех, кто считает вирус сезонным гриппом
avatar
Штум, понял.)
avatar
SergP, в среднем каждый день в Италии умирает 1700 человек. Это вообще, там год назад, два года назад.
avatar
Oleg, Да нужно… потому как «никому нельзя верить кроме Мюллера».
businessangel, оленевод вместо реальных дел по многим проблемам в городе продолжил ещё по снегу  бордюры менять в городе на гранитные- это дикое варварство на фоне ого «оптимизации » здравоохранения в городе.. 
avatar
у нас какой-то другой вирус? во всех других странах статистика совершенно противоположная
avatar

а сколько больных Гепатитом А? сколько больных туберкулёзом? сколько больных гриппом, с последствиями в виде пневмонии (типичной, атипичной)? почему нет этих данных? почему вы приводите статистику только по короновирусу?? да и каким типом короновируса эти заболевшие болеют? альфа? бета? гамма? дельта?
не надоело ещё тень на плетень наводить?

avatar

Вы про госпитализированных с осложнениями ОРВИ по всему городу. Якобы с новым штаммом коронавируса

Я вам официальную информацию из Германии. Средний возраст инфицированных — 45 лет. Летальность значимая выше 0.1-0.4% по всему миру начинается после 50 лет. Средний (не медианный!!) возраст умерших — 82 года. Да, ОРВИ болеют молодые не меньше, чем возрастные. У кого-то из них воспаление легких. Но предсказать протекание болезни вполне реально.

avatar
Многие еще не осознают реальную опасность заболевания. 
avatar
В нашей провинции даже тестов на Ковид нет… Интересно, как будет дальше…
avatar

ivanov petya, радоваться надо. Меньше «больных», меньше истерии.

Липа тесты с половиной ложноположительных срабатываний.
Не делаются так быстро тесты на новый штамм в промышленном масштабе (это про «тесты» «Вектора»). Там, скорее всего, просто определение наличия в биоматериале РНК ЛЮБОГО из группы коронавирусов, которые уже шастают в народе под погонялом «ОРВИ» полвека.

https://ria.ru/20200326/1569196114.html

https://aizen-tt.livejournal.com/1146455.html

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32133832/

avatar
krolix, ну радоваться пока рано, как бы там ни было… Дело времени, пока вирус не доберётся до провинций… Жаркая весна может помочь…
avatar
ivanov petya, почему вас не беспокоит, когда до провинции дойдет сезонный грипп? Кстати, в январе им болело приморье, больнички были переполнены. Были люди и на ИВЛ. Почему его не боитесь? Ведь страшно!

https://vl.aif.ru/health/tri_virusa_grippa_bushuyut_v_primore_kak_spastis

«У больных выделяют парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, бокавирусы, риновирусы, метапневмовирусы, коронавирусы. „
avatar
krolix, я уже мало чего боюсь при нашей жизни))Так, мысли вслух…
avatar
Питерцы в Выборг щиманулися, ховаются, бздят… .
Такого количества поршаков и бмв здесь отродясь не видел
avatar
bobef, гоните их обратно. Бомжи, дааамооой -))
avatar
На искусственной вентиляции легких находится почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ.
Где бы на это посмотреть?

Если я правильно понимаю сейчас на ИВЛ только — 8 человек из 1,5 тыс.
Вот здесь графа Serious,Critical
www.worldometers.info/coronavirus/#countries 

Т.е. если пропорция верна — 3 человека до 40 лет, ещё 2 до 60 лет, остальные трое старше 60-ти (при минимальном кол-ве заражений в этой возрастной группе, что логично пенсионеров-туристов у нас мало).
avatar
Merval, эх, ну зачем вы… Ведь так красиво подано было.
avatar
О возрасте умерших в связи с коронавирусом в России, на данный момент это 8 человек:
19 марта в Москве умер первый пациент с диагностированным COVID-19 — 79-летняя женщина. 
Также в столице скончались пациенты в возрасте 88 и 73 лет. У них, по данным оперштаба, были «сопутствующие патологии». 27 марта умерла 56-летняя женщина, у которой после перенесенного онкологического заболевания отсутствовало одно легкое.
www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e805b7e9a7947236cf389de

В Москве умерла 69-летняя пациентка с коронавирусом — ранее у женщины была подтверждена двухсторонняя пневмония. Еще один заразившийся умер в больнице имени Боткина в Санкт-Петербурге. 1 марта мужчина  вернулся из-за границы, однако болезнь диагностировали только через 19 дней.
www.gazeta.ru/social/2020/03/28/13026781.shtml

В Москве скончался 90-летний пациент с коронавирусной инфекцией, у которого была диагностирована пневмония, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e805b7e9a7947236cf389de

Первый пациент с коронавирусом скончался в Оренбурге.Скончавшемуся мужчине было 57 лет. Со 2 по 14 марта он вместе с семьей путешествовал по Европе, в частности был в Турции, Испании и Франции. Семья из путешествия прилетела в Самару и до Бузулука добиралась на машине.
echo-oren.ru/2020/03/28/92420?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Пока неизвестен только возраст мужчины умершего в Петербурге, но 5 из 7 чей возраст известен старше 69 лет.
В принципе всё также как и в Европе.
 
avatar
Merval, сегодня видел сообщение, что в Псковской обл. кто-то умер.
avatar
SergP, нашёл, там тоже нет подробностей пока...
Идиоты местные власти в Пскове и Петербурге ещё в «секретность» умудряются играть.
avatar
Merval, страшно им — не знают как лучше поступить. Как в совке…
avatar

теги блога SergP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн