Блог им. VIKTORRR

ЦБ рекомендовал изменить работу банкоматов из-за коронавируса

Вышла в ведомостях статья такого содержания «Центробанк рекомендовал банкам ограничить выдачу наличных в банкоматах с функцией приема из-за риска распространения коронавируса. Рекомендации касаются банкоматов, работающих в режиме рециркуляции, отметил регулятор. Строение таких аппаратов предусматривает замкнутый цикл обращения денег — банкноты принимаются от одного клиента и выдаются другому без какой-либо специальной обработки, пояснил ЦБ.

В частности регулятор также просит банки перед выдачей наличных денег клиентам или загрузкой их в банкоматы выдерживать купюры в специальном помещении в течение срока, обеспечивающего гибель коронавируса. ЦБ рекомендовал банкам предлагать клиентам в первую очередь использовать безналичную форму оплаты товаров и услуг — онлайн-переводы и бесконтактную оплату картой.

Помимо этого ЦБ предложил регулярно дезинфицировать банкоматы и терминалы, расположенные как в помещениях банка, так и за его пределами. Выполнение рекомендаций позволит минимизировать распространение коронавирусной инфекции (COVID-19) при использовании наличных денег, считают в ЦБ.»

Задался вопросам, кто так тонко нагревает или накаляет?
Правда все ниже приведенное этот  ресурс и написал.

17 марта, 17:59 / Медиа У «Ведомостей» появятся новые владельцы.Это издатель Константин Зятьков и управляющий директор Arbat Capital Алексей Голубович

Константину Зятькову 34 года, последние 11 лет он работает гендиректором холдинга «Версия» и главным редактором еженедельной газеты «Наша версия» и одноименного сайта.Этот холдинг создал бывший главный редактор газеты «Аргументы и факты» Николай Зятьков, отец Константина ЗятьковаГ

про 1988- там явно опечатка

Голубовичу 55 лет, в 1988–2001 гг. он работал в структурах Михаила Ходорковского, в том числе был директором по стратегическому планированию и корпоративным финансам ЮКОСа. Позднее он рассказывал, что ушел из ЮКОСа из-за личного конфликта с партнером Ходорковского Леонидом Невзлиным. На слушаниях по делу ЮКОСа в 2010 г. выступал свидетелем обвинения, но сначала заявил, что спорный обмен активов группы был «справедливым», а потом, наоборот, «неравноценным» (цитаты по Gazeta.ru). В 2001 г. Голубович создал инвестиционную компанию «Русские инвесторы», которая в 2007 г. была преобразована в Arbat Capital. Профиль компании – консультации в области индивидуальных инвестиций, указано на ее сайте. Сейчас у Голубовича нет медиаактивов. Газета «Ведомости» публиковала несколько авторских колонок Голубовича как эксперта в области личных инвестиций. 

Сделка должна быть закрыта в течение одного-двух месяцев. Но уже с 18 марта, по словам Кудрявцева, начнется переход активов под управление новых собственников.

От себя:
Вот и пойми пока переходят активы это такие сюрпризы от старых собственников или тонкая работа нового стратега ? 
Может ли быть стратег двойным агентом? Сперва быть свидетелем обвинения, а теперь совесть замучала обмен то, как оказывается неравноценный.
Ох уж эти голубковы в лихую годину, то купе жене сапоги, то мы партнеры, а на деле окажется просто заплатили за рекламу. =) 

Что скажешь, перенимаем передовой чинайский опыт в борьбе по совершенствованию методов управления населением — это про заботу о вирусном обороте наличных.







★1
5 комментариев
Пообщался на досуге с людьми старше меня — потихоньку снимают деньги с депозитов…
avatar
asfa, Правильно своя туалетная бумага надежнее чем магазинная.

Кто ж обратной конвертации через 00 или. 000 захочет, но нал от этого  не застрахует. Легким движением руки код 643 превращается в 810. или наоборот, не помню точно.
avatar
VIKTORRR, да, туалетная бумага = ценная бумага!

Насчёт кодов, мне кажется вы пессимизируете.
Вот такие дела по ту сторону океана: https://ru.investing.com/analysis/article-200267757

avatar
asfa, Все закономерно  народ хочет забыться, вот и ростут продажи, как у нас в 90-е, со всеми вытекающими из этого последствиями. Они физику видимо забыли, что океан(вода) хороший проводник. Это бумеранг говорили американские индейцы. =)

Насчет кодов на все 100 пока неуверен, трудно понять иезуитский мозг без последствий
avatar

теги блога VIKTORRR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн