Блог им. Andrey386

Нефть по 30 на многие годы

    • 09 марта 2020, 23:47
    • |
    • Andrey
  • Еще
Просто оставлю это здесь.

Нефть роняют, чтоб тему с электромобилями притормозить. Ведь нефть и эл мобили производят разные страны, и нефтяные страны не готовы к переходу.

Под электромобилями подразумевается любая альтернативная энергетика.
11 комментариев
эта тема уже так замызгана, что лень даже реагировать. Это даже не банальность, это бородатый анекдот
avatar
Не припомню чтобэ производители счет валили цену на лес кругляк при появлении первых персональных компьютеров. а если и валили напомните ка помогло?
avatar
Казалось бы, какое отношение к нынешней ситуации имеют электромобили и любая альтернативная энергетика. И как автор представляет себе продажу нефти по $30 «долгие годы» при том, что её себестоимость составляет $45.
avatar
Auximen, ты во всех темах пишешь про себестоимость в $45, откуда эти данные? у какой компании? 
avatar
любопытно завтра посмотреть на ценник бензина, видимо «подешевеет»

avatar
25-30 это реальная цена на нефть. просто потсдули пузырь. положили конец преступным картельным сговорам опек. по хорошему их судить надо
Добрый человек, да Вы батенька часом не марксист?
avatar
нефть будет 300
Если перестать кредитовать финсистемы большинства «развитых» государств с большим душевым потреблением(благодаря этому кредитованию)--то соответственно и энергоносители и сырье и конечный продукт из сырья  они не смогут закупать уже в таких колличествах и цены упадут, по крайней мере на период выработки уже имеющихся скважин.которые останавливать проблематичнее будет.
Постепенно, после выработки-затраты возьмут свое и цены будут восстанавливаться медленно .
Но если кредитование продолжится то цены-быстро восстановятся ибо народы желают потреблять все больше и нефть-база для современного потребления.
Т.о. сейчас мы видим попытку-разведку--пощупать устойчивость баланса финсистемы основанной на совремменном кредитовании и потреблении… м.б. даже нужно подсдуть на время кредитование и оздоровить балансы--естественно нефть на это время должна быть дешевле  или меньше потребляться…
С электромобилями тема пока-сырая без доведенных технологий, как и с «альтернативной» энергетикой, которая пока может иметь только локальное значение.
avatar
Лара Крофт, да хрен с народами… лундоманы гоняют деривативы, может и будет 30, тока будет ходить от 10 до 50, а не стоять годами, как колбаса по 2-10 при советах
avatar
Вы прямо в точку… где же Вы были раньше?
avatar

теги блога Andrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн