Блог им. RuProfit

Открывашка подняла тарифы.

Открытие брокер устанавливает тарифы за снятие наличных с брокерского счета.
Читал о том, что такое возможно от опытных трейдеров. И вот оно, случилось.
За вывод в сутки до 1кк комиссия 1%, свыше 1кк -5%, свыше 5кк -10%.
Не знаю почему открытие такой популярный, но сервис и комиссии мягко говоря тухлые…
★1
70 комментариев
парень тебя признали опытным трейдером, тебе жалко чтоль комиссию за уважение заплатить

avatar
Dezinformator, а может ты не настолько уважаем?
avatar
Не ну там ребята намекают мягко, что не нужно выводить
avatar
Roman Romanov, по-моему они намекают, что брокер поймал жирного лося и им срочно нужно бабло для удержания позы. Поэтому, да можно сказать просят помочь материально)
avatar
RuProfit, повторюсь, это не наша комиссия. Ее увеличил банк. 
продолжайте торговать говнорынки у говноброкеров
avatar
Нафиг этот недоброкер нужен. 
avatar
Auximen, может быть удобные сервисы, программа лояльности, конкурентные тарифы и многое другое?
Точно читали анонс? Точно понимаете, о чем речь?
avatar
Там же много «если», чтобы на этот комисс попасть
avatar
Чтобы на эту комиссию попасть достаточно, снять деньги сразу. Комиссия не будет взыматься, если деньги после перевода с брокерского счета будут лежать на расчетном не менее 14 дней. Это ж пипец, с учётом скорости роста бакса. Просто сам факт того, что открытие реально ушлые ребята. Если война какая начнется, то они комиссию поднимут до 50%?!
avatar
RuProfit, снять деньги в кассе банка.
avatar
RuProfit, так это всю жизнь так было и у всех почти, БКС, АЛЬФА, ПСБ точно…
avatar
Sergio Fedosoni, псб так не балуется. Максимум, через сутки деньги на счету.
Трейдер Квадратный, деньги и тут на счету — а вот снять их налом через 30 дней… без комисса у ПСБ, здесь хоть 14…
avatar
Sergio Fedosoni, не пиши чего не знаешь, деньги в течении дня на счету, что хочешь с ними делаешь, никаких комиссий, в псб с 15 года
avatar
Трейдер Квадратный, отлежки нет у сбера, но кроме Сбера1 вам миллионами вряд ли дадут снимать просто так…
avatar
Sergio Fedosoni, втб брокер вывод на счёт втб неограничен
avatar
RuProfit, вы можете снимать деньги через банкомат. Там ничего не изменилось.
Андрей К, спасибо, что заметили. Приятно, что вы внимательно прочитали письмо. Это сейчас редкость.
это что-то новое…
avatar
 а где вы такое вычитали ??
avatar

Sergio Fedosoni, 

Сообщаем, что со 2 марта меняются тарифы банка «Открытие» на выдачу денежных средств в кассе банка. В частности, увеличена комиссия за выдачу денежных средств, поступивших с брокерских счетов «Открытие Брокер» и хранившихся на счетах банка «Открытие» менее 14 дней. Более подробная информация по тарифам представлена ниже. 

Комиссия за выдачу денежных средств через банкоматы банка «Открытие» не меняется. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с измененными тарифами банка «Открытие». Примите наши извинения за доставленные неудобства. 


Мне это Открытие прислало.
avatar
Фигня, я читал тарифы физ лицам- никаких комиссий за вывод бабла из брокера. счета на текущий нет… нет и 14 дней. как только деньги появились на текущем счету с брокерского счета до 300000 рублей можешь сразу снимать.
Если сумма больше   300 тыр рублей, то нужно заказывать накануне!
Если сумма меньше 30 тыр, то заплатишь комиссию. НЕ мелочись, снимай более 30 тыр.
Кстати, по мобильному банку можешь с текущего счета переводить на карту Открытия и снимать в день по 200 тыр, не более. Комиссии нет.
avatar
Silent Hamster, 

avatar


avatar
 есть такое письмо, я даже не обратил внимание еще
avatar
 


avatar
Почитал повнимательнее, на снятие в банкоматах все по старому, повысили тарифы только на снятие в кассах банка.
avatar
RuProfit, ничего смертельного — лазейку одну закрыли с  сквозными FoP сделками и последующей продажей бумаг и окэшивании…
avatar
Sergio Fedosoni, это тарифы банка и они приняли решение о повышении на выдачу средств через кассу. Примите наши извинения! 
Можно выводить в любой банк, не обязательно в банк Открытие. Только счет в банке должен быть того, чей брокерский счет. 10 рублей за вывод раньше было вне зависимости от банка (давно не снимал).
avatar
Тут уже вчера предлогали решение перевод на накопительный счёт или пополняемый вклад и снимать с них. Там не должно быть комиссии.
avatar
Jame Bonds, ага, выводил так в ПСБ, а потом снимал. Потом потребовали объяснить происхождение средств, справки 2-НДФЛ и обоснование снятия нала
avatar
gambler09, у меня такае же история была и я сказал им прощайте! сейчас такой выбор банков через которые можно спокойно выводить
avatar
gambler09, я выводил в БКС раз 10, ничего не требовали. Возможно от суммы зависит. Выводил 100-200 т.р.
avatar
Jame Bonds, обратите внимание, что комиссии на снятие через банкомат не менялись. Примите наши извинения за возможные неудобства!
Читайте внимательно, комиссия только если деньги лежат менее 14 дней.
avatar
Captain_Smirnoff, спасибо! И тарифы на снятие через банкомат не менялись.
Перевести в сбербанк и снять там
avatar
последние полгода перевожу в другой банк. Карта Открытия и так полумертвая, а после этих новшеств просто будет ждать своего expiry date

ps кассами пользовался всего пару раз, снимал через банкоматы, так что ничего страшного вроде не случилось, обычные меры по 115му
avatar
krolix, на снятие через банкомат тарифы не менялись.
Открывашка протухла давно. Не стоит иметь с ними дел
avatar
Игорь Яфаркин, напишите, пжл, в личных сообщениях, почему у вас сложилось такое мнение?
С какого перепугу меня пытаются обвинить в отмывании денег если деньги заведены через их кассу налом пол года год два… назад!!
Это откровенный рэкет и грабёж… Пускай за оффшорами следят через которые ролдугины и К миллиарды зелени выводят мля))
avatar
igor12, поясните, пжл, свою ситуацию в личных сообщениях здесь или в наших официальных аккаунтах в социальных сетях. Желательно с ФИО и номером договора. 
Открытие Брокер, Ещё раз… Если я внёс деньги на свой счёт  давно и через кассу банка откр. наличными… Почему при выводе этих денег я должен платить конскую комиссию или дарить вам эти деньги на 14 дней, когда за репо(при 100% гарантии) вы берёте с клиентов порядка 15 годовых!?? Заигрались ребятки с комиссиями- то за хранение на депозите увеличили плату в разы теперь очередное жлобство… Будем прощаться с вами в ближайшее время. Благо остались ещё вменяемые брокеры-хотя их и немного))
avatar
igor12, мы специально сравнили условия с нашими коллегами, крупными брокерами и банками, поверьте, наши условия не так плохо. Максимальный срок, что мы встретили, 40 дней для снятия без комиссии. 
Открытие Брокер, Ещё раз для тех кто в танке! С какого перепугу за возврат своих денег я должен платить вам конскую комиссию!!? Да мне похрену что там придумали очередные клоуны… Вы за себя отвечайте.
avatar
igor12, мы за себя отвечаем, но действовать должны в рамках российского законодательства. Мы постарались обеспечить приемлемые условия для клиентов с учетом существующих требований. 
Торговые роботы, Зуб даёте? У моего брокера дешевле открывашки.
avatar
О'Грин, зуб не дам, но у меня на срочке 24 копейки за контракт, я не знаю у кого дешевле. Если подскажете у кого дешевле буду благодарен.
avatar
Jame Bonds, У меня в Уралсибе 15/20 коп. за контракт, посмотрите их тарифы. Коннект и трансляция котировок при любых сильных волатильностях на рынке — без затыков, как и в обычные нудные дни.
avatar
Jame Bonds, в альфе 20 коп за контракт и на фонде 0,04% включая комиссию биржи, против 0,057% у открытия, что почти в 1,5 раза выше. Плюс у альфы терминал стабильно работает, понятная отчётность с четким расписанием за что комиссии взяли, а главное стакан есть. В открытии 100500 кнопок нужно нажать, чтобы сделку провести.
avatar
Добрый день! Вам бы пост отредактировать с учетом вводных данных. Даже мы испугались, когда прочитали. Все верно вам написали в комментариях, изменения не касаются снятия денег через банкомат. Что касается касс, то увы, действительно тарифы изменились для тех случаев, когда деньги пролежали на банковском счету менее 14 дней. И кстати, эти изменения ввел банк, а не брокер. Примите наши извинения!
Торговые роботы, Глаза поднимите — выше ж написал.
avatar
Собссно, поддержу. Комисы ввёл банк, а не брокер, и вряд ли мнение брокера в банке кто-то спрашивал. Ну не за что брокеру извиняться, это не в его зоне ответственности.
 Выводите деньги в другой банк, и всех делов.
avatar
О'Грин, спасибо за поддержку) 
Открытие Брокер, У меня к вам нет никакой любви и я не забыл свои претензии в Открытию-брокер, но я всегда стараюсь быть объективным по фактическому материалу к кому бы то ни было.
 Иначе на бирже просто не выживешь.
avatar
О'Грин, помним об отсутствии любви:)
Открытие Брокер, И вам удачи! )))
avatar
Торговые роботы, Так вы же писали — что у других брокеров комисы конские. И где в уралсибе конский комис в сравнении с открытием?
 Ото лишь бы ляпнуть…
avatar
Торговые роботы, Всё, больше по тарифам брокера ляпнуть нечего?
 Теперь решил про меня что-нибудь ляпнуть?
Утрись и сопи в две дырочки. 
 Никому не интересно, что ты там имел в виду, твои мысли никто читать не умеет.
avatar

теги блога RuProfit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн