Блог им. serg87

Денис Тереньтьев. Презентация книги «Молоко без коровы. Как устроена Россия»

Не являюсь сотрудником сети магазинов Буквоед, просто информирую всех желающих. 28 февраля будет презентация очень неплохой книги Д.Терентьева «Молоко без коровы. Как устроена Россия»

Завтра схожу послушаю, поснимаю и напишу рецензию.

На встрече Денис Тереньтьев расскажет о российских системных проблемах так, что понимание ситуации в стране будет доступно самой широкой аудитории, используя для этого образ ключ «Молоко без коровы».

Молоко без коровы – это когда 70% лекарств, продающихся в аптеках, – российского производства. А почти все суспензии, из которых они сделаны, – импортные. Когда судостроительный завод рапортует о десятикратном увеличении производства. При этом у него нет ни одного частного заказа. Что будет с этим заводом, когда закончится оборонный контракт на ракетные катера? Молоко без коровы – это когда эмигрировавшего в Британию учёного средней руки заманивают обратно в Россию сказочными условиями работы, чтобы по три раза на дню рапортовать о «возвращении умов». А десяток молодых перспективных магистров в это время увозят свои идеи за границу, потому что в России они никому не нужны.

Эти и многие другие российские тренды будут затронуты Денисом в рамках мероприятия.
    ★1
    1 комментарий
    очередной конпкодав-гуру, всю жизнь протирающий штаны у компа, решил поведать миру как сделать Россию богатой, не отрывая жопу от кресла
    avatar

    теги блога Сергей_Кандалакша

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн