Блог им. str941

масонский грааль

грааль действительно существует.
но вот способны ли вы его увидеть ?
ведь он перед вами. в графиках, в стаканах. во всяких сигналах.


я смог его высмотреть.
мой личный грааль конечно немножко кособокий, учитывая мой небольшой опыт, иногда я его роняю, ну бывает.
в юунке вот уронил, урод криворукий.ходи теперь голодный.

если вы сможете пройти моим путём, то у вас разовьётся такое же зрение — увидеть то что вы и так видите.

как я уже говорил, я немножко интересуюсь историей, но поскольку у меня нет тысячелетий и рептилоидов, а только физика, химия, арифметика и логика -
это скучно и никому не интересно.

поэтому я тут. где деньги.

значительная часть моей старой писанины посвящена евангельским событиям. я ещё не до конца разобрался что же там всё-таки произошло.

ниже — один из моих полу-черновиков который я так и поленился привести в приличный вид. 

но он показывает путь поиска. мой путь. точно таким же логическим путём можно прийти и к финансовому граалю.
сразу скажу что в религиозные споры я не вступаю и не оспариваю религиозные догматы.
эти догматы на моей стороне. 

вот как работает грааль.
входить начал ещё на открытии.
еле нашёл секунду чтобы сбросить небольшой балласт.
масонский грааль

смз — видать время ещё не пришло.
с белугой всё хорошо.

ну а теперь грааль. настоящий. которому много сотен лет. но его и видят и не видят.

Защищённая записьБлагодатный Огонь15 марта, 2015Существовал ли он когда-либо?
Существует ли он сейчас ?

Завершается зима, почти всё население мiра отпразновало масленичную, блинную, мясную неделю и прочие карнавалы, завершив сие прощённым днём. Не вижу серьёзных различий между масленицей и карнавалом кроме как сдвиг на полгода — разные полушария. а всё остальное — суть одно.Читать дальше... )

Далее — Пасха или Светлое Христово Воскресение. И в великую Субботу происходит действо именуемое схождением Благодатного Огня.
Нет, сеансов разоблачения не будет. Я не буду выяснять истинность чуда происходящего в храме находящемся в пустыне. Для меня не имеет значения — есть ли зажигалка в нише за иконой или нет, пусть зажигалка останется на совести монаха находящегося там, мой рассказ не об этом.

Что же в исходном материале? Воскресение Христово и схождение Благодатного Огня отстоят друг от друга на несколько часов значит эти события жёстко связаны. Выходит что главный первоисточник -Евангелие.Но сначала про огонь вообще.

Огонь бывает :
1.Для обогрева.
2.Для приготовления пищи.
3.Для освещения.(и прочих технических нужд-например обжиг керамики)
4.Ритуальный.
первые два сюда никаким боком.Осветительным — воспользуюсь.
Ритуальный также подразделяется на виды.Первый вид — это сожжение покойного.Сложно сказать — это утилизация трупа для экологической безопасности или сильноизменённый ритуал Благодатного Огня из-за значительного удаления от места события. Или вообще всё вместе..

А все остальные ритуальные жёстко связаны со смертью.
Лампады на кладбищах, свечи в храмах и Вечный Огонь.

Вот у нас недавно ремонт был на Мамаевом кургане.из зала воинской славы Огонь был помещён в капсулу и передан на временное хранение в панораму.А зажгли Огонь этот от Вечного Огня в Александровском саду у Кремлёвской стены. А вот откуда тот был зажжён — … а не знаю.

Благодатный Огонь от Гроба Господня зажигает тысячи свечей. а Вечный огонь....
масонский грааль

… а не вижу различий.Полностью христианская символика — огонь, могила, священная ткань, звезда, рука (точнее правая кисть) и страж.

Евангельские события.
Тело Христа помещено во гроб и приставлен страж. Но по пришествии жён-мироносиц стража нет, а есть Ангел Господень..
Куда делся страж и откуда взялся ангел ?
Что я, как самый обычный человек, знаю про ангелов?
У них строгая иерархия — серафимы… херувимы… и т.д.
Безтелесная сущность, способная обретать форму человека и разговаривать с людьми, могут держать в руках некоторые предметы(ангел Гавриил, явившийся Деве Марии держал в руках принесённый им свиток).некоторые ангелы имеют личные имена, которыми и представляются людям.
Ангел обычно упоминается с дополнением «Господень».
Попалась мне такая фраза -"… и бился святой Михаил Архангел и ангелы его с Сатаной и ангелами его.И побеждён был и Сатана и его ангелы..."
Михаил… большинство его изображений на иконах и скульптуры тождественны, то есть имеют одинаковый облик и внешность.исходя из той фразы ангелы могут воевать между собой.мне сложно представить безтелесную сущность принёсшую свиток, а уж битву между большими группировками ангелов… не, фантазии не хватит.и опять же приставка «святой» — она то есть, то нет.
Как происходит канонизация в святые у людей? Умирает человек, известный благими делами, по прошествии лет собрание священнослужителей делает заключение о том что дела те были великИ и значимы и объявляет человека святым. хотя иногда и бывает что в дальнейшем происходит пересмотр его поступков и святого ДЕканонизируют.редко такое, но бывает.
Михаил — святой. но безсмертный.нестыковка.Если канонизирован, то когда, где и кем? на этот вопрос я ответа не встретил.
как всё сложно-то… безтелесная сущность, странная битва, иерархия и пр.пр.пр.
а если предположить что ангел это не некое состояние, а фамилия — то всё становится ровно, логично и понятно. Гавриил, явившийся к Деве Марии легко мог принести некий свиток (документ), также сообщить что её ещё нерождённого Сына ожидает великое будущее и на Него возлагаются большие надежды.И битва между враждующими группировками ангелов переходит из странного описания во вполне
понятное событие.
Под фамилией «Ангел» могут подразумеваться не только родственники, но и люди, работающие и служащие на них.Вот и стал ангел как вестник послом от некоего правящего семейного клана, и битва та — да… что-то в «семье» пошло не так.

Вот и найден потерянный страж и становится понятным появления ангела у Гроба Господня.для этого не понадобилось придумывать некую сущность которую священнослужители кстати сами и выдумали через много столетий после Воскресения. в Евангелии НЕТ ни крыльев у ангела, ни безтелесности, если кто-то их позже придумал, то почему я должен идти по его искорёженной логике? Если ангел — человек, то Евангельские события логичны и понятны, если безтелесен — то приходится придумывать тысячи нелепых доводов.
Итак, ангел -человек.
В данной записи рассматриваю только Евангельские события.ВСЕ явления ангелов людям происходившие гораздо позже здесь не обсуждаю.
Итак, Евангельские события.
Христос казнён, его сподвижники разобщены и находятся в смятении.Возможно вообще объявлены вне закона и разыскиваются.
И вот ночь, и жёны-мироносицы решаются пойти ко Гробу Господню.Учитывая сложишуюся ситуацию — пробираются тайно, чтобы не увидали чужие — значит шли впотьмах, без осветительного огня. У Гроба были остановлены стражем по фамилии а скорее по подчинению — Ангел, который и сказал :-Что вы ищете живого среди мёртвых?"
Гроб открыт, тело Христа отсутствует.Находящуюся во Гробе Плащаницу и СудАрь думаю страж запретил трогать — вещественное доказательство его непричастности к исчезновению тела.
Страж находится на очень важном и ответственном посту, думаю что огонь у него был.Осветительный.
Не обнаружив тела Христа жёны-мироносицы отправились в обратный, уже более безопасный путь.В качестве доказательства своего хождения ко Гробу или для освещения пути им был взят (подарен) огонь у стража по фамилии Ангел.
Рассказ женщин о своём хождении ко Гробу претерпел тысячи и тысячи устных пересказов прежде чем был записан, но тем не менее сохранил основной скелет событий.
и даже будучи перенесён за тысячи километров в другое полушарие, он сохранился .
Это с какого-то сайта (а просто не помню-с какого) рассказывающего о Деве Марии Гваделупской-
"… В культе Девы Марии Гваделупской многие антропологи находят следы древних индейских традиций, корни которых уходят в глубину
веков. Существует легенда, согласно которой, до того, как на эти земли пришли европейцы, на холме Тепейяк находилось святилище богини ацтеков по имени Тонацин. Испанские хронисты писали, что в этом католическом храме некоторое время индейцы продолжали молиться данному божеству. О древних обычаях также напоминает ритуал. В канун праздника от свечей в базилике зажигали огонь, который потом разносился по всей стране. Во времена ацтеков также существовал ритуал «нового огня». После окончания календарного цикла из современного Мехико «новорожденное пламя» гонцы разносили по всей империи...."
ЕСли из текста вытряхнуть мусор типа «культ», «святилище» и прочий «глубь веков» то будет видна пересказанная мною Евангельская история .
И снова к событиям Страстной недели.
Или во время ареста или во время физических истязаний у Христа была отрублена кисть правой руки.В летописях встречаются упоминания об этом, хотя и очень редко.След травмы хорошо виден на Нерукотворном Спасе.Хотя разруб и прикрыт пальцами левой руки. И кисть руки является одним из христианских символов, хотя уже и редкоупоминаемом.
Особо никем не замеченное такое упоминание -
Рука славы — предмет из средневековых европейских легенд, якобы обладающий магическими свойствами. Представляет собой засушенную кисть руки человека, который был повешен. Иногда называется «зловещей рукой» или «рукой, сделавшей дело».
Рука Славы – это волшебный талисман, который использовали суеверные воры и разбойники в 18 веке. Считалось, что рука мертвеца, переделанная в свечу, обладает сверхъестественной силой.
если почистить текст от словесной шелухи — то становится хорошо видно следующее-
Слава.
Царь Славы -это одно из имён Христа.или вы считаете что тысячи повешенных преступников все заслуживают странного эпитета «слава»? ведь гораздо логичнее какие то другие эпитеты.
Свеча.Ритуальный Огонь. весь мой рассказ об этом.
Человек казнён на древе.Не утоплен, не разорван, не… и т.д. Совпадение? думаю нет.
Опять скелет событий теперь вокруг Страстей.Хотя и ужасно искажённых .

и по поводу трансляции передачи по ТВ про Благодатный Огонь. Моё мнение — это один из спектаклей рассказывающих о Евангельских событиях.также как и католические Рождественские вертепы и православные колядки и многое многое другое.

Думаю что истинный Благодатный Огонь может быть только в душе, а телевизор не может ни зажечь ни потушить, ни показать его.
_____________________

вот собственно и всё.

смогли увидеть Огонь ?
если смогли — значит есть возможность увидеть и горшочек с деньгами.

может когда-нибудь расскажу об основах богатства первых христиан и дальнейшего роста их богатства.
прекращение этого роста и переформатирование источника поступления денег.
это вполне рабочие схемы, они и сейчас актуальны.
ведь люди не меняются, да и планета всё та же )))








2 комментария
Kushimaru, 
генри ?
читал я генри.
он в вопросах истории заблуждался.

на СЛ я рассматриваю христианство с финансовой точки зрения.
сегодняшнее христианство не имеет ни малейшего отношения к первоначальному.
ну как пример… попробуйте налить коньячку, сесть в кресло-качалку и подумать — почему различные религиозные строения носят имя того или иного человека ? 
сегодняшнее такое присвоение имени — это всего лишь карго-культ.
не опирайтесь на него. думайте про ТО время.

иудаизм? — жутко искажённое христианство группой лиц. внедрённое и развитое.
к иудеям из писаний не имеет никакого отношения.

avatar

теги блога товарищ масон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн