Блог им. SPaul

Связь коронавируса с кэшбэк-сервисом

    • 09 февраля 2020, 21:05
    • |
    • SergP
  • Еще
Сегодня пришел мейл от известного кэшбэк-сервиса Backit.
Видимо, и их «припекло»… Под девизом «Важно знать» доводится такая информация:

О коронавирусе по факту

«Сильное заявление, но проверять я его, конечно, не буду» — кратко о том, как обсуждается коронавирус в интернете. Предлагаем сделать шаг в сторону от диванных аналитиков, узнать сухие факты и расставить точки над «i».

Факт №1
Всемирная организация здравоохранения заявила: письма и посылки из Китая не могут стать причиной заражения коронавирусом. «Согласно последним анализам, нам известно, что коронавирусы не живут долго на таких объектах, как письма или посылки» — ВОЗ.

Факт №2
Вирус не живёт больше 48 часов вне организма, поэтому заразиться им через посылки — невозможно. Почтовые отправления из Китая идут гораздо дольше. А коронавирус передаётся только от человека к человеку.

Факт №3
Китайская почта проводит повторную дезинфекцию посылок из Ухани.

Факт №4
На сегодняшний день не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом через письмо или посылку из Китая.

С любовью, Backit

Я, например, тоже решил переждать какое-то время и пока отказался от заказов в Китае товаров (хотя планировал делать покупки до известий о вспышке инфекции в Китае). Но только из соображений высокой вероятности ухудшения условий логистики и доставки товаров из Поднебесной. Заплатишь, а потом ищи-свищи месяцами...
Тут вон говорят, что уже ощущается замедление даже в авиакосмической отрасли Китая из-за предпринимаемых мер по борьбе с вирусом…
9 комментариев
Посылки в JFK вообще зависли, они их там дустом, что-ли обрабатывают?
avatar
netbook, трек отслеживается?
avatar
SergP, конечно
avatar
netbook, конечно..?) Сейчас много товаров без отслежки идет (если б/п доставка). Либо плати немалые деньги за доставку с «трассировкой».
avatar
SergP, да, у qwintry она всегда есть
avatar
А я вчера фонарик заказал из Китая. оплатил и уже только потом до меня допёрло что вроде как могут не отправить или отодвинуть сроки) но зато цена на 30% ниже чем у нас на такой же.
avatar
Zed Dead, трек отслеживаться будет?
avatar
SergP, должен. а чо?
avatar
Zed Dead, тогда по-спокойнее будет...)
avatar

теги блога SergP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн