Блог им. RTSTrader

"Трейдер против Банка" Фьючерс на индекс РТС "Победа над банковским предложением".

Добрый вечер

1) Приятная новость, промежуточным результатом, победу над процентом годового банковского депозита я все равно одержал. Хоть и отдал десятку обратно в рынок
Итого на счете:
99 459
"Трейдер против Банка" Фьючерс на индекс РТС "Победа над банковским предложением".


Для того что бы победить самый большой банковский процент из предложенных в статье
Необходимо было привысить сумму равную: 8 739 рублей
От начального депозита, размером в 80 000 рублей.
Промежуточный итог фиксирую. Финальный итог, планирую фиксировать в Декабре 2020.

2) Неприятная новость:
Я сегодня получил премию «мистер стопак года» 4 стопака это больно.
Надо подумать, подождать и посмотреть куда дальше пойдем. Такие большие шаги, рынок совершает в разные стороны. тут похоже надо набраться терпения.
Иначе будет печально. Вовсе надо приучить себя, после хорошей сделки не торговать неделю, что бы там не происходило.
Чисто технически:
Минимумы на дневных свечах начали повышаться.
Сегодня наблюдалось два признака ударного дня. Волна как ударным днем начинается так им и заканчивается. Так что я пока что смотрю на рынок с опаской.
Среднесрок: Минимумы понижаются / Максимумы понижаются
Ввиду всего вышеописанного я вне позы, пока мне не понятно, что происходит. Жду своего сигнала и потом ищу вход.

"Трейдер против Банка" Фьючерс на индекс РТС "Победа над банковским предложением".


Всем удачи и хорошей торговли!

★2
22 комментария
\\ надо приучить себя, после хорошей сделки не торговать неделю

или месяц )
avatar
Добро пожаловать в клуб «Лосеборцев» наш девиз: Соберем всех лосей что бы другим не досталось! Тоже поймал нефтяную свечку не туда, пара провальных входов… вообщем я пока внепозы
avatar
Эххх дружище!!! Самое время шортить начинать)) И вышел ты удачно почти на лоях... 

По сегодняшнему дню: купец нарисовался в районе 153. Чуть ниже… Может покажется и смешно, но купец отстойный. Динамика не лонговая… Сейчас подошли к уровню продаж… Для шорта, выше 156 лучше не ходить… Есть еще конечно последняя зацепка на 156800 примерно. Но получается что продавец будет продавлен  и ситуация для шорта будет хуже.

Но если пойдем вниз с теков, нужно смотреть на 153 152500… Там вроде как покупатель. И если уйдем ниже, значит можно не переживать и держать шорта дальше.. 

Мне самому по правде сказать нервозно, но так всегда бывает) Отскок конечно такой глубокий был не обязателен. Но в принципе ожидаемый(тест продаж). Так что нужно смотреть что будет на текущих уровнях… Лично я по прежнему за шорт.. 
avatar

Horse, Братец я бы тоже за него, если бы не сегодняшнее открытие рынка и вообще весь день.
Цена мне 4 раза сказала — нет в шорт я сегодня не иду.

Открытие импульсом вверх

Сильной коррекции нет. 

Весь день рост.

не порадовал единственно спрос / предложение ничего необычного там не было

это причины моего замешательства.

avatar
RTSTrader, да плевать на открытие))) Шорта и правда сегодня цена не давала за исключением одного раза ближе к вечерней клире в 18.00… Но он не пошел… Сейчас же комфортная цена для шорта. Если думать с точки зрения риска… Но тебя я понял конечно… Стопов уже нахватал… Лимит по рискам израсходывал… Но вот лучше бы ты не шортил там 4ре раза незнаю где))) Вот сейчас нужно было со стопом над этим хвостом)))
avatar
RTSTrader, сидим обтекаем с 153 130  )
avatar
RTSTrader,   Мнение....
что-то по нефти к 54 приближаемся, то мысля по Ларри (на 148570), возможно и реализуется, если день -два( не сбудется)  то уже не судьба....?

, типа нефть (предрекают, разворот), то ниже 153.800( ртс  фьюч ,- не пойдет, так как завтра размещение по ОФЗ, завтра  (серии 2024 и 2026 года погашения(повлияют на ртс…
avatar

gelo zaycev,  привет. ну тут видишь дважды уже надо по Ларри цель переделывать. первая цель если соблюдать и корректировать то уже ушла глубже, я сегодня не пересчитывал.

 

avatar
RTSTrader, Здорово ! Посмотри,  плз  ,. на завтра   ?
от начало от  165.500 (прошли, по ступенькам, типа " ступеньчато.....( непонятки возникают, а тогда, эффективнее мне в сторонке постоять,..

то есть (четверг, пятн) жду большие импульсы, вот  вопрос только куда  ?
avatar

gelo zaycev, Дружище про завтра я могу сказать только вот так:

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» В. Кличко

avatar
RTSTrader,  я про другое( ты пишешь, что  не пересчитывал, а завтра сможешь ли посмотреть, то есть пересчитать ? если желание будет…
avatar

gelo zaycev, Завтра не получится, лечу домой. с обеда до полуночи двумя самолетами. так что я завтра без статьи....

Приземлюсь рынок уже будет закрыт, а все друзья со смартлаба будут спать )))

avatar
RTSTrader, а ты, на отдыхе  ?, тогда в здоровье  тебе  постичь «апогею» и  умиротворенности...! Будь Здоров…
avatar

gelo zaycev, нет — новый вид заработка придумал. )))

уже с кем то из ребят хохотал. Надо свою жопу в море сфоткать и на весь смартлаб разместить как я круто торгую что живу жопой в море.

но я не таков. на работе я тут… по другой профессии

avatar
gelo zaycev, лови дружище, это если с учетом сегодняшнего максимума пересчитать = 146 140
avatar
тут возьни много а на депозите или облиги работают за тебя. 
avatar
а откуда 4 стопака, при максимально допустимых 2? ))
дружище, я уже ни раз писал — для того, чтобы пытаться торговать по этой системе, нужно очень жестко соблюдать правила мани-менеджмента, это единственное, что от тебя действительно зависит, все остальное абсолютный рандом.
то, что тебе удалось что-то там поймать ранее — это не твоя заслуга, это был такой рынок, в который может влезть любой олень, и ему по-любому что-то навалит. такой рынок будет не всегда, это, можно сказать, аномалия. попробуй сместить приоритеты — делать упор не на размеры полученной прибыли, а именно на строгое выполнение правил торговли — мах размер стопа, количество дневных сделок, точек входа, постановка цели, правила выхода и пр, это все в принципе уже строго систематизировано в данной системе. 
держу за тебя кулаки ))
avatar

Борис Боос, Спасибо! буду стараться. 

avatar
Борис Боос, вот кстати про 4 стопа тоже подумал ))) лишних две штуки по инерции видать зашли :)
avatar
вот по моей логике и опыту, хоть по учению говорилось иначе — спрос и предложение можно вообще не смотреть. Я повелся сегодня на него, а по классике и по учению сенсея сегодня самый ударный день. С прекрасными двумя точками входа для лонга, если рассуждать об интрадее. У меня сегодня робот торговал, основанный на учении. Всю прошлую неделю он торговал и красиво так получалось, а сегодня без внятных коррекций все отнес он обратно в рынок, что есть грусть. Но плюсы есть — благодаря всему этому мракобесию я искоренил в себе боязнь входа, точнее контртрендовость и спокойно научился входить туда, куда идем. Так что позитив наше все :) Стопам сочувствую, правда искренне не понимаю, где можно было сегодня найти внятную точку входа в шорт, даже если смотреть с колокольни интрадея :) Разве что около 18-00, но лично мне тень у свечи не нравится — по моей логике свеча должна быть красивая, как в лонг в 11-00 или 15-10
avatar
 кстати сегодня допустим и контртренд, относительно дневного графика, ибо день ударен )
avatar
А я очень доволен сегодняшним днем — проданные доллары по 63,90 частично закупил по 62,90. Тоже самое с закрытыми на лоях путами — сегодня добавился на 30% от первоначальной позы.
Видя, как открылась вечерка, ясно — будем пилиться дальше! ) 
Так что жду новые лои по ртс и держу баксы!  
avatar

теги блога RTSTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн