Блог им. zyrandol

Количество мониторов решает?

Название чисто чтобы привлечь внимание, конечно количество не решает. 

А вопрос состоит в том, сколько вам надо мониторов для удобства?

Например, лично я не понимаю смысла в шести мониторах. Мне от силы надо три монитора, в которых 1-графики, 2- мультимедия, 3- телега, браузер( и то, это если интрадей сидишь)

А вы что думаете?

★1
37 комментариев
2 широкоформатника+ ноут
avatar
1 монитор за глаза!!!! 
Еще раз напишу что бы было понятней 1(ОДИН)!!!
avatar
никакое количество мониторов от вируса не спасёт…
avatar
Vlаdimi®, 
avatar
Vlаdimi®, и от петли
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ага, сколь верёвочка не вейся...)))

avatar
Вчера был д.р. Владимира Семеновича…
avatar
мне хватает 1 ноут ) 
avatar
1 ноут
avatar
Нет не решает, нет разницы как сливать :)
avatar
Может кто похвастается работой с телефона?))
avatar
zyrandol, я
достаточно смартфона
avatar
Volahub, какие тф ты торгуешь?)
avatar
zyrandol, месячные ))

На самом деле важен принцип ТС, а не ТФ.
avatar
4+
avatar
Жорж, рассказал бы, что ты на них ставишь
avatar
большое количество мониторов дает эмоциональный комфорт
avatar
решает и сильно. 2 минимум в сумме, как максимум штук 20. И разница колоссальная. На одном-двух мониторе ограниченное количество информации за раз. Этого недостаточно совершенно, если воспринимать это не как хобби. 
avatar
мне  — три
Использую два больших монитора (один «32, второй „27), но хотелось бы больше. И мониторов больше и диагональ. Работаю в основном лёжа, расстояние до глаз примерно 2 метра, ставлю крупные шрифты в таблицах и стаканах. Мне надо 5-10 стаканов отслеживать. Графики почти не смотрю. Профили опционов смотрю и таблицы.
В идеале 3 экрана дюймов по 40-50 на расстоянии чуть больше двух метров от глаз и предельно комфортное кресло-лежак-трансформер. Стол особо не нужен. Рядом на стенке нужна хорошая магнитно-маркерная доска или что-то подобное.
Могу ли я работать с одного ноутбука без допов?
Да, вполне, но надо привыкать и это будет не так удобно, как дома.
Антон Денисков (Fry), Ты бы не залеживался, со временем могут быть очень большие проблемы. Наоборот, надо больше стоять. 
avatar
zyrandol, например? Мне комфортно либо много ходить, либо много лежать. Я чувствую как мне нра. Так и делаю. Стоять перед монитором я никогда не буду. Это занятие для ябланько
Антон Денисков (Fry), дело твое)
avatar
zyrandol, а вот интересно лежать неужели вреднее сидеть за столом?
наверное лежать то менее вредно… а стоять ну муторно! %(
avatar
RUSTSK, стоять, стоять надо)
avatar
Антон Денисков (Fry), правильные мысли, поддерживаю. Недавно поставил 43" 4к  — значительно расширяет горизонты и улучшает восприятие графической информации.  Плюс ноут резервный. При этом завидую тем, кто может успешно торговать с телефона.

avatar
Vkt, кстати, с телефона я могу закрывать позы и слегка править. Это теперь удобно. Но каждый контракт стоит на $0,25 больше по комису, так что использую этот метод лишь в вынужденных условиях.
Антон Денисков (Fry), хмм а почему с телефона комис больше?
avatar
RUSTSK, CQG так работает. У меня выкуплена платформа на ПК, а с телефона надбавка. Буржуи зарабатывают на всём =)
Антон Денисков (Fry), Вот же козлы хитрожопые! Антоха сорьки вопрос не по теме… помню твою эпопею с зубами… как щас, прижились норм новенькие? Проблем никаких? Доволен?
avatar

RUSTSK, была одна проблема. Соскочила коронка, говорят такое раз на миллион, но я им не верю, переделали, раздолбали всё, но сейчас более-менее норм.
Остальные зубы как сделали — всё отлично! Никаких проблем. Привык, чувствую практически как родные. Нет никаких неприятных ощущений, кроме моментов если камень в еде попадает на зубы, но это как бы вообще не очень нормальная ситуация =). Если камень — ощущение как в механизме что-то хрумкает =/
В остальном всё гуд.
Да, доволен!

Сейчас у меня 3, а скоро планирую перейти на 4 (скальпинг, интрадей в пропе)
avatar
Одного монитора в танки играть вполне хватает, на кухне ноут ютуб смотреть, квик в телефоне
Четыре или один большой 4К. Мне удобно, когда одна бумага открыта одновременно в четырех таймфреймах.
avatar
Пока работаю на двух мониторах, широком и дважды широком. Очень помогает при написании кода. На одном график, на другом среда разработки. При этом есть третий монитор — для окна терминала, но он сдох от старости, поэтому приходится переключаться. А ещё часто при разработке надо смотреть разного рода аналитику и мануалы, поэтому ещё нужен как минимум один монитор. Когда торговых систем становится несколько десятков, то тоже хотелось бы видеть их работу не в квадрате 3 на 4 см как сейчас.
Поэтому когда-нибудь у меня будет 6-7 мониторов, и ничего плохого я в этом не вижу. Лобовое стекло, два боковых передних, 3 зеркала, если повернуться — заднее стекло. Никто из водителей (кроме любителей глухой тонировки) пока не умер.

Я понимаю что и при алго можно сделать супер сводный мониторинг на 1 экране, а при ручной торговле — без советника (и вероятно — без торговой системы) на 6 экранах мозг вскипит. Но имхо не все так однозначно. Монитор не заменит ТС. Но и сводный монитор не заменит взгляд на робота, у каждого из которых — своя специфика. И биржи могут быть разные и тайм фреймы. В общем не все так однозначно, как кажется под лозунгом «количество мониторов обратно пропорционально уровню лудоманства.» с самим лозунгом, кстати, я согласен в среднем по больнице, но надо смотреть индивидуально и никто не говорит что в каждый монитор нужно пялиться бесконечно.

Полностью согласен с тем, что 90% эффекта можно достичь и с одним монитором. Но если знаешь зачем именно тебе нужны ещё мониторы, и ты можешь себе их позволить — никого не слушай, делай. 
avatar
заебешься башкой вертеть…

теги блога zyrandol

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн