Блог им. Vossk

Машина предательства

«При правильном применении социопсихологического оружия ситуация выстраивалась таким образом, что во главу угла ставился частный бизнес, а интересы отдельного индивида считались наиважнейшим приоритетом в жизни в сравнении со всем остальным.Это позволяло сформировать общественное мнение в нужный формат, основной постулат которого гласил, что всё продаётся и потому главенствует тот, у кого больше средств. Обрабатываемые общества быстро уверовали в то, что чем больше денег у индивида, тем он свободнее и независимее, наивно не придавая значения самому главному – в чьих руках находится финансовая система и кто создаёт правила игры. Под незаметным и планомерным давлением беспроигрышного социопсихологического оружия общественно политическое устройство менялось, и вот уже война приносила доход не империям, её выигрывающим, а хорошо сплочённым группам олигархов, обеспечивающим ведение боевых действий. Независимо от того, проигрывала империя или побеждала, богатели производители оружия, продовольствия, медикаментов и прочих атрибутов бесконечных сражений. Вскоре колоссальные империи зашатались и рухнули, на их местах возникли империи поменьше, позже рухнули и они, и так далее. В конечном итоге 
выкристаллизовался новый галактический порядок.
Теперь власть была у тех, кто ювелирно оперировал мировыми финансами и настроениями толпы, не будучи при этом на виду. Сильные мира сего назначали правительства, которые были призваны исполнять их волю и нести ответственность перед толпами голодранцев в том случае, если что то шло не по плану. Истинные же хозяева всегда оставались в тени, что делало их неприкасаемыми». Древний _Тармашев 

«Сознательная, осмысленная манипуляция привычками и мнением масс — важный элемент демократического общества. Те, кто контролирует эти невидимые механизмы общества, представляют собой тайное правительство, которое и управляет нашей страной.» — Эдвард Л. Бернейс Пропаганда 

Цивилизация росла на собственной лжи как на хороших дрожжах. Конвейер предательства и обмана возобладал людьми, он рос и прогрессировал, уничтожая все на своем пути. Путь к этой вершине лежит через костяную дорогу, обильно политую кровью своих соотечественников и врагов. Машина Лжи, это машина убийства собственной души и души цивилизации этого мира. Мы обрекли себя на рабский труд на фабриках, которые построили сами. Работаем круглые сутки, чтобы купить то, что сделали своими руками. Соревнуемся с коллегами, чтобы урвать кусок, пожирнее. В этой нескончаемой гонке за «процветанием» мы становимся орудием собственного порабощения, или из нас создают людей чье место быть в цепях налогов и поборов. Мы формируем «средний класс» общества разделенных индивидуумов. Город — это безопасность и комфорт. За которые надо платить жизнью в городе. Чем дольше платишь, тем глубже осознаешь, что первое и второе — просто иллюзия. Большие города превратились в коллекторы куда стекаются массы, город перерабатывает серую массу, проглатывает и зблевывает то что не проварилось в чадящие свалки, которые коптят страшным отравленным ядом и город вдыхает в себя этот яд и дурманом растекается по дорожным жилам по которым миллионами ездят автомобили извергая в пешеходов отравленную гарь нефтедолларовых корпораций. Это плата за Успех, который, торя дорогу к светлому будущему для избранных, перемалывая в кровавый фарш и выдавливая на обочину жизни большинство, лишних и обреченных. Машина предательства, – движущая сила истории. 

Как цинично заметил в конце XVI в. венецианский посол в Испании, — «Раньше нужен был всего лишь 1 млн. дукатов, чтобы организовать войну в Европе, но теперь из-за инфляции это стоит дороже». Цивилизация закрутила беспощадную машину ссудного процента, обогащаясь через этот обман, разрушая и уничтожая несогласных, отправляя их на свалку истории, эта машина станет надгробной плитой, этой псевдо-денежной цивилизации. Обрушивая на общество тонны пропаганды которая вымывает разум из народа и создает серую массу, раздробленные атомизированные объекты манипуляции. 


Всегда нравилось наблюдать за игрой теней. Часто думал: что есть выигрыш в игре теней? Выиграть в этой игре так же трудно, как, скажем, определить по пробежавшим по стенам и потолку полоске и пятнам: что за люди сидели в светящей фарами машине? И еще подумал, что мир устроен таким образом, что на каждую, даже самую нелепую и иррациональную загадку непременно отыскивается человек, который зачем-то ее разгадывает. Если существует замок, то существует и ключ, который должен его отомкнуть. Вот только они не всегда совпадают во времени и пространстве. Во времени и пространстве в несовпадении плоскости измерении и лишь когда они совпадают тут и открывается шанс, момент для прыжка. Машина предательства

  
  • Ключевые слова:
  • ok.onl
23 комментария
вонючий коммуняка…
avatar
limpopo, это вы нам с топик-стартером?
увы… ДА.
avatar
Историю Кампучии не забывайте, капитал при всем своем негативе, не пролил и десятой части крови по сравнению с леваками, коммунистами, большевиками и прочей нечестью.
avatar
ks62, Вас антикоммунисты неверно информировали. 

Вестников (Витковский), Ну что Вы, информацию о Кампучии получал от коммунистов, а историю СССР учил, в том числе, на истории своей семьи.
Везде, где были коммунисты, горы трупов.
avatar
ks62, ну-ну, антикоммунист Вы наш. 
Вестников (Витковский), Ну что Вы, я не стороник всех измов, но историю помню, мы же все ее проходили, только не все усвоили.
avatar
При капитализме людям приходится вкалывать за деньги, при коммунизме — за еду
avatar
Koltygin, не повезло вам)
avatar
Koltygin, Северный Вьетнам  напал на Южный, кто развязал.Да и в Афган вроде комуняки начали, не помните, похоронки из-за речки с ташкенским штемпелем.Капиталисты и близко не ангелы, но за идеи не убивают.
avatar
Так как я рай на Земле в виде советского коммунизма не застал, то позвольте полюбопытстовавть, можно ли было при нем акциями предприятий владеть? И дивиденды получать? :)

p.s. я уж про долляры спрашивать не буду, сколько там за них давали?)
avatar
Union_Jack, если ты государство — то да)
avatar
bazinga, какое государство? Я про обычного работягу, про такого как я)
avatar
Koltygin, Мои друзья? У Вас сударь проблемы, так не разговаривают.Хотя знакома, антисоветская пропаганда и прочие, ну-ну.
avatar
Koltygin, они этого не проходили. У них красных кмхмеров во главе сс Пол Потом сверг демократичный Южный Вьетнам, а на него за это напал Северный.
Большевики же так же развязали войну против мирной Европы в середине 20 века. 
И Афганистан у них расцвёл мирной жизнью, как только американцы коммунистов оттуда выгнали.  
Вечное противостояние востока и запада

Врожденный порок капитализма — неравное распределение благ; врожденное достоинство социализма — равное распределение нищеты.
avatar
Природу человека с врожденным иерархическим инстинктом не изменить при любом кол строе
avatar

теги блога Atol Wasp

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн