Блог им. algor965

оповещение налоговой о закрытии зарубежного брокерского счета

    • 24 января 2020, 09:44
    • |
    • algor
  • Еще
Доброго дня всем. Прошу совета и инфу. 17 января закрыл брокерский счет у BCS КИПР. 20 числа получил уведомление об этом. На сайте налоговой и в личном кабинете не нашел формы оповещения отличной от банковского счета. Сроки оповещения стоят 30 дней. Не хотелось бы нарваться на ровном месте. может кто уже прошел данный путь и имеет опыт — подскажите пож.
15 комментариев
вчера тема была
www.nalog.ru/rn77/related_activities/exchange_controls/9423632/?fbclid=IwAR2JjalIiH5a5XR-bw6CkNMJO6lZRGXAr0EEiGtTXB5knWaqoHt60UTtrGk
может и не стоит их уведомлять о закрытии, если не уведомлял об открытии
ок.спс. огромное спс

avatar
В новых поправкам  к Закону, вроде бы, говорится о том, что  надо будет уведомить до 1 июня 2021 о всех таких счетах открытых с 1 января 2020 года.
до 1 июня о движении средств по такому счету. а о закрытии в течении месяца
avatar
«не нашел формы оповещения отличной от банковского счета. „
надо бы у налоговой спросить — письмом из личного кабинета — каким образом сделать уведомление. 
Тоже закрываю BCS Кипр — такая же неопределенность. 
Жлобство конечно, издавать плохо подготовленные законы с наказанием за неисполнение, которые невозможно выполнять. 
Тоже самое и с уведомлением об открытых ранее 2020 счетах у зарубежных брокеров. Надо уведомлять или нет? Нигде четкого разъяснения нет. Зато все штрафы уже четко прописаны!

avatar
Теперь разве нужно уведомлять налоговую об открытии/закрытии счета в форекс кухне? 
avatar
 Кому не нужно сдавать отчет о движении средствслет во вьетнаме

Чтобы иметь основание не подавать отчёт о движении средств, у инвестора обязаны совпасть два условия:

  1. Банк, брокер или иная финансовая компания, в которой открыт счёт, располагается на территории государства, являющегося членом ассоциации ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития, OECD). Список стран, входящих в организацию: oecd.org/about/members-and-partners. Подойдет также список стран, выполняющих требования ФАТФ – «антиотмывочного» соглашения. Эти государства, в числе которых и Россия, в 2014 году ввели автоматический обмен финансовой информацией. Перечень таких государств – на сайте Росфинмониторинга по адресу: fedsfm.ru/activity/fat.
  2. Общая сумма средств, зачисленных или списанных со счета за отчетный год не превысила 600 000 р. или эквивалент в иностранной валюте. Либо остаток на конец года не превышает такую же сумму (если зачислений на счет не было).
avatar
algor, это про движение средств. Про открытие/закрытие/изменение реквизитов надо подавать всегда.
avatar
А причем здесь бкс кипр и брокерские счета зарубежом?
бкс кипр никакой не брокер.
Забейте и расслабтесь.
О дилингах сообщать не надо.
avatar
Нам БКС местный предупредил об оповещения ФНС о данном событии. Они БКС сами считают BC S Кипр как отдельный брокер с лицензиец
avatar
Здравствуйте!

Как правило, брокерский счет закрывается в течении 30 дней. Если Вам нужен документ о закрытии счета, то Вы можете получить его, обратившись в офис с паспортом (предварительно следует переговорить с финансовым советником по статусу закрытия счета). Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете получить, обратившись к Вашему финансовому советнику.

С уважением,
ФГ БКС

в том то и вопрос был. Что к сотрудникам БКС нет никаких претензий. они были дружелюбны, подготовили все документы и были готовы к дальнейшему сотрудничество. в личн. кабин. ФНС нет форм для подачи таких Уведомлений. только все  для банковских счетов .  здесь на форуме подсказали где найти форму. ее заполнили в пдф. формате. при заполнении там есть масса кодов. их надо найти в океане инета. а при заполнении форм готовых налоговой, там выбегают активные окна с  предложениями. и опять таки вопрос форма подачи через л.к. ТОлько письмом через обращение. отметки о принятии как 3 ндфл или банковских форм нет. и еще масса не доделок в алгоритме сдачи приема данного отчета уведомления. такая же история с движением денежных средств у брокера.
avatar

теги блога algor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн