Блог им. Longman

Как нас убивают. Часть вторая.

    • 21 января 2020, 10:42
    • |
    • Longman
  • Еще
Здравствуйте)

На днях я писал в своем блоге как нас убивают в контексте целенаправленного отьема нашего времени. Еще немного поразмышляв перед сном решил немного расширить данную тему. И так я считаю что идет целенаправленное закладывание неэффективности в деятельность людей(как с вещами/техникой/авто и т.д.), другими словами нас убивают по средствам отьема нашего времени и навязывания потребления. Как отнимают наше время? Целенаправленное увеличение загрузки компьютерных программ.Навязывание жизни в городе -только задумайтесь сколько времени люди тратят в пробках.Сплошная бюрократия- для решения пустяковых вопросов нужны десятки бумажек, а это все время.Очереди в магазинах.Чтобы вы больше понимали ощущение как тратят ваше время без вашей воли вспомните как вы ехали в маршрутке, а водитель специально ехал очень медленно в своих интересах. Про образование можно вообще отдельный пост написать.Информацию которую можно уложить в три предложения льют воды в десятки раз больше и большая часть информации не сделает тебя эффективным.Создаются тысячи не нужных рабочих мест и проектов чтобы просто занять людей (убить). Большой брат понил что надо загрузить людей всякой херней чтобы занять время людей для понижения их эффективности, чтобы время тратилось впустую. Для этого сначала сделали телевизор потом интернет.Потребление возвели в культ. Для большинства время — деньги. И люди бездарно тратят время на  работе чтобы купить ненужную вещь. Посмотрите что творится вокруг!

Желаю всем осознанности и эффективности!
★2
7 комментариев
ты сам выбираешь будут тебя убивать или нет.а такой подход из психологии лохов и рабов
Добрый человек, очень многое делается чтобы выбор был в сторону неэффективности.Я за осознанный и эффективный выбор.
avatar
Longman, Сама часто думаю об этом в рамках собственной жизни.Ну, например, сколько надо работать чтобы купить ту или иную вещь. Очень многое оказывается  непомерно дорого.Недостатка в деньгах не испытываю да ине работаю уже, пытаюсь донести мысли о неэффективности до дочери, но пока не получается.В общем согласна я с Вами.
avatar
— Какой хитрый человек.
— Что сказал?
— Я не понял.
©
avatar
Turbo Pascal, только нужно как у автора «пОнил»
avatar
 Автор успешно убил мое время, затраченное на чтение его  потаенных мыслей.
Автор убил и свое время на бредовые писанину. ТС какие проблемы, езжайте в деревню, там пробок и очередей нет. В вашем распоряжении будет все ваше время

теги блога Longman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн