Блог им. Avtandil

Вангования пост

    • 27 декабря 2019, 20:00
    • |
    • SOL
  • Еще
Добрый вечер!
Пишу этот пост больше для себя, для истории, чтоб потом вытащить его из нафталина и говорить: «Я же говорил!...»))
Рынки вернулись во время лёгких денег, во времена куе. Поэтому не время сейчас бросаться шортами на амбразуру.
Для лонгов- всё относительно, ведь то, что кажется вершиной сейчас, может оказаться где-то внизу спустя время. Стопы могут придать уверенности в карабкании наверх. 
Но я думаю, дело будет так: сейчас народ засаживают в лонги, на рынок приходит много новичков. Их замаринуют, потом отсекут бОльшую часть физиков законом о квалах и неквалах, чтоб своими игрушечными счетами не могли на падении удесятеряться во фьючах и опционах, запретят шорты на споте, и… это будет интересное время. Так что деньги сохранить не удастся ни быкам, ни медведям, деньги сгорят в пламени кризиса, а вместе с деньгами- и амерские долги. И будет это не быстро, и наверное, не в следующем году.
А пока остаётся либо лонговать, либо смотреть на этот праздник абсурда со стороны.
Успехов!
12 комментариев
Да нет же Авто!:) Это не абсурд — это мать его тренд! Причем если посмотреть на него более глобально, он только зарождается:)  По крайней мере на ртс..

Про где то внизу спустя время согласен… Можем максимум в районе 2200 2011 года отманипулировать легко. Не все сразу конечно! Но шаг за шагом, с небольшими коррекциями вполне себе… А  впадать в подробности роста, я думаю на самом деле не нужно. То есть толпу ли это засаживают, либо толпа уже всажена своими шортами:) Толпа на то она и толпа, что таковой себя не считает. Хотя в той же толпе и пасется:) Трейдер просто должен тупо торговать цену. Все остальное само собой получится. 
avatar
Horse, Добрый день всем.Согласен.Считаю, что если не будет глобального разворота вниз, на зап.площадках, мы должны, как мин., протестировать ист.хаи по РТС.
avatar
Pavell70, а глобальному развороту на фоне  куе как бы не с чего случаться, поэтому дальше вверх)
avatar
сказал А… и где Б? где стрелки торговать цену? Покажи как торговать цену? Куда жарить то?
avatar
ezomm, Стрелки фантазеры показывают! Трейдер торгует свершившиеся факты, в определенный момент времени… Если не в курсе как читать и торговать цену? Поизучайте для начала по барный анализ. Это не где полосочки на графиках рисуют. И не где волны идиота по стрелочкам торгуют с нумерациями волн. Это про покупателя и продавца.Когда закрепите этот материал, многое откроется про диапазоны, циклы, денежные потоки и много полезных вещей… И ваши вопросы, сами по себе отпадут. Прям удивитесь! И когда вас будут спрашивать про стрелочки, и как и куда жарить, посмеетесь в голос! Так как поймете что это не про цену.  Про цену — это то что сегодня и то что вчера. То что через неделю или год, можно лишь предполагать  смотря на цену. Но точно не рисовать и не ванговать. Этим занимаются в другом месте и другие люди.
avatar
так факты это тени свечек или их магические тела? типа жарим в цену закрытия бара? Какого бара? Только не говори мне про новости.Я новости не читаю уж не помню сколько. Да! Я уважаю джедаев от VSA.Особо про поиск силы! Я предлагаю жарить во 2й угол ПП!
avatar
ezomm, про новости вообще молчу! Они к цене отношения не имеют. 

есть такой прикол как: смотрю в книгу, вижу фигу.

Если вы не музыкант и будете смотреть в ноты, вы не сможете сыграть.. 

Вот по барный анализ рынка — это примерно как ноты для музыканта. Если вы в этом не шарите, то и в рынке у вас не будет никакого приемущества… А когда оно у вас есть, можете сколотить неплохую торговую систему.. 

Ответить на ваш вопрос мне опять нечего. Так как в нем отсутствует смысл. От слова совсем.
avatar
Horse, Я дарю Грааль.ПП это правое плечо паттерна ГиП. Типа за твои разъяснения.Правда надо еще понимать объем во 2м угле ПП… Это как раз в VSA есть. Еще много гралей в волновой теории… сам почитаешь.
avatar
ezomm, глупости ты пишешь про vsa. а может и мудро. Обоих в топку.
avatar
Автандил Чавчавадзе, Поздравляю с наступающими праздниками, желаю здоровья, терпения, удачи.Всех благ в новом году!
avatar
Pavell70, спасибо!) Желаю в ответ успехов, реализации всех планов, оптимизма, здоровья и верных друзей! 
avatar
Автандтил, добрый день. Я пытался написать Вам личное сообщение, но не выходил из-за низкого рейтинга. Я так же как и Вы из Краснодара. Не могли бы вы написать мне на вотсап. Вот мой номер 89180868751

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн