Блог им. JuliaF

Не пора ли продавать рубли? Начнем.

    • 19 декабря 2019, 08:15
    • |
    • JuliaF
  • Еще
Мне кажется, что рубль давно перестал быть «рыночным» инструментом, и когда это необходимо, то его можно двигать на большое расстояние.
Так, по-моему, и было с недавним его укреплением.
В свое время в Блумберге было сообщение, что доходность русских облигаций достигает 29%. Много было денег в них закачено и теперь пришло время выходить. При сниженном курсе — это выгодно, поэтому именно последний месяц мы и наблюдаем такое красиво движение вниз доллара по отношению к ролю. Это временно.
Но есть и вторая причина — правительству не выгоден твердый рубль.
Так что жду роста и не копеечного. Процентов на 10-15.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
17 комментариев
Все верно, но движения на рынке часто идут против логики.
Спаси и сохрани, Против логики продающего рубли? :)
avatar
Семен Семенов, у каждого логика своя. Кто-то  может сбер со 105 шортит.
avatar
Семен Семенов, нет, просто некто решил, что пора прогуляться вниз
Спаси и сохрани, как и поступки людей редко объясняются логикой)
Я уже, по 63 в лонг зашел, результат пока отрицательный.
avatar
Лучше купить индекс мосбиржи. Скорей всего выгодней получится. Жду роста акций РФ минимум на 50%.
avatar
А народу не выгодно такое правительство, которому не выгоден твердый рубль.
Андрей из Сибири, Так они фокусники же! Доллар зачем народу? Народу рубль, а курс какое отношение имеет к народу? И ведь не придерешься-правы. Национальная валюта рупь. Доходы в баксе, а буржуи пусть этот бакс выкупают если нужен
avatar
был в Финляндии, заметил, что товары, которые обычно стоят дороже чем в России стали доступны простому крестьянину)) 
«Скоро будет девальвация» — подумал Штирлиц))
avatar
в финке вроде евро, откуда такой интерес к em-currency? девала не будет.
«не дождетесь» ©
avatar
Твердый или не твердый зависит возможно от профицита бюджета. Куда его ослаблять если и так не знают куда деньги деть. Возможно стабильность (без колебаний по 10%) важнее.
avatar
alexv, профицит профицитом. Для чего тогда население всё активнее стригут? «Надо больше золота» © или по привычке?
avatar
А когда ждёте движение?
avatar
То, что бакс вырастет, это точно — главное дождаться! ))  
avatar
После введения бюджетного правила спекуляции стали не интересны. При том, что спекуляции валютой, в принципе, не интересное занятие

Я как покупал $, так и продолжу. Мне за рубли покупать нечего
логичная тёрка

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога JuliaF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн