Блог им. de_z

Всю голову сломал, что выбрать ETF Finex или самому зайти в американские дивидендные акции?

Сижу, думаю всю субботу. Допустим есть 8000 долларов.

Цель:
хорошенько рискнуть на долгосрок и агрессивно приумножить капитал, но с мин.заморочками =) Далее потихоньку докупать и т.д.
горизонт думаю от 5 лет и выше...

Как бы вы сделали на моём месте?

Есть доступ к брокерам Альфа-директ и Тинькофф.
Вот думаю:
1. Самому портфель собрать из дивидендных аристократов(через Тинькофф)
2. Тупо вложиться в рублях эквивалентно в ETF от Finex через АД(комиссия меньше чем в Тинькофф)

Что настораживает:
— придётся колупаться с отчётностью для налоговой каждый год с американских дивов
— комиссия через Тинькофф выше
— ну и заморачиваться с выбором акций, наверное каким-то отслеживанием. Пока план немного аристократов, плюс подсмотерть портфель американского ETF NOBL и заходить вот сюда:

Еда
— McDonald's
— Coca-Cola Co.
— Wal-Mart Stores
— Target
— Hormel Foods

Здоровье
— AbbVie Inc.
— Johnson & Johnson
— Colgate-Palmolive
— Cardinal Health
— Walgreens Boot

Телеком
— AT&T Inc (T)

Химия
— 3m
— Exxon Mobil
— Air Products

Машиностроение
— Caterpillar Inc (CAT)
— Eaton Vance
— Leggett & Platt Inc (LEG)

Финансы
— T. Rowe

ИТ
— Activision Blizzard Inc (ATVI)




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF
1.1К | ★4
7 комментариев
Идея правильная, но брокеры не те, особенно на дистанции.
avatar
А точно 12 лет на рынке и 8 лет на смарт лабе?
avatar
alx4ever, давайте без понтов. Увлекался в основном нашими акциями и начинал с ПИФов.
avatar
SonOfKiyosaki, дело не в понтах. А в самом сути подхода, вложиться в дивидендных аристократов и рассчитывать на агрессивное приумножение.
Как умеренно консервативный вполне себе подход, я бы смотрел в сторону етф
avatar
Добрый день. Все зависит от Ваших целей. Если рассчитываете на дивидендный поток, то купите Аристократов США, можно через СпБ-биржу. Там много брокеров, я собираюсь открывать счет на ВТБ. Если рост капитала, то можно купить ETF от Финекс, те же FXUS или FXIT, потом продадите, эти ETF можно покупать через любого брокера на Московской бирже, в том числе на ИИС.
avatar
Брокеров определенно других 
avatar
Я б покупку хеджил виксом

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога SonOfKiyosaki

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн