Блог им. shuhrat51

кто выиграет на бирже

Ребята, тут уже обсуждали мильон раз, про свою ТС, как работать над постройкой своего ТС, психология, стопы, индюки, про роботы, про новости, да что угодно еще..


Но в реале может быть такая ситуация:

Условно поделим всех трейдеров на две группы(хотя в реале еще есть брокеры, которые тоже торгуют и при этом видят позиции своих клиентов, есть большие ребята, которые иногда заходят когда можно бабла срубить).

И так. Группа номер 1. Торгуют только на свои, кэш тоже считают позицией. у них скажем всегда примерно 50-50 инструменты-кэш.

Группа номер 2. Используя свои превосходные качества мышления, путем долгих и многообразных исследований, всегда покупают на плечи и усредняются(набор позы) до последнего, и сидят и ждут.

Первая группа допустим действуют так:  покупают 20 ликвидных бумаг на 50% депо, и проводят ребалансировку(многие даже не знают что энто, и вообще в чем суть) портфеля раз в три месяца. 50% кэш используют только в случае форс мажора, т.е. после сильных падений или взлетов. Не во время падения или роста, а после. скажем на след. день.

Вторая группа действуют так: ищут идеи(они это так называют), и когда они уверены в своей правоте, используют максимальное плечо. При форс мажоре Вы наверное сами понимаете, как они будут действовать. либо никак, либо повезло и фикс, либо ухожу с трейдинга.


Ну вот, это и есть биржевая игра и ее суть минус неизвестное влияние присутствии игроков-брокеров, которые видят позиции своих клиентов.

Так вот, как думаете, кто выиграет то?


Это мой последний пост в смартлабе, читать, комментировать буду, но писать не буду топики. Мне не понравилось, что тут только своим дают возможность вести блог, куда можно попасть только через дружбу. Че за херня? почему каждый не может вести блог так же, я например, тоже хотел бы серьезно писать только в случае, если я могу выбирать тех, кто может читать меня. А так приходится писать херню, чтобы развлекать народ)).

12 комментариев
Это мой последний пост в смартлабе, читать, комментировать буду, но писать не буду топики. Мне не понравилось, что тут только своим дают возможность вести блог, куда можно попасть только через дружбу. Че за херня?

энто все правильно говоришь… я тоже просил прислать мне котиков, но не прислали… жуткие нравы на энтом сайте...
облезлых котов, что ли жалко?… только своим, видимо, шлют…

avatar
wistopus, ну яму копают…
avatar
не понял кому копают… котам?
если котам, то зря… они же рисованные… вылезут....
avatar
wistopus, я не знаю, кому это яму копают…
avatar
 А так приходится писать херню, чтобы развлекать народ)).
 Эт всё смешно, конечно, но ты скажи лучше интересное — ты шорт вчера в ришке закрыл и почём? Я к Ра в ветку больше на захожу, так что не следил…
avatar
О'Грин, Ри закрывал. а потом снова открыл. но шорт или лонг, не помню.
avatar
но шорт или лонг, не помню.
 
avatar
О'Грин, ну какая разница, и в лонге и в шорте заработаю. только вот надо в понедельник все же проверить, лонг или шорт открыл.
avatar
только_вверх, КросаучегЪ! 
 Я на голом графике могу точно сказать, где и в какую сторону я месяц назад входил и выходил. )))
 Правда, я торгую только брент и лишь в ноябре вот начал ещё на практике потихоньку приручать РИ.
 Про наш позавчерашний разговор — сам вчера закрыл шорт ри на 145950, взял 1650п. Видишь, я таки оказался прав с шортом… )))

avatar
кто выиграет на бирже

Задница кукла 
avatar
«тоже хотел бы серьезно писать только в случае, если я могу выбирать тех, кто может читать меня» — вперед, что мешает?
avatar
Андрей Косыгин, избранные так могут, сказали мне.
avatar

теги блога командор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн