Блог им. balttrader

Все выросли- куда ж инвестору податься? Кто ответит?

Андрей Чеберяченко сегодня затронул важную тему-  «шортить- нельзя- лонговать» .  ММВб на хаях, РТс -там же. 
Дэй- трейдеры и супер- лудоманы остановились- куда идти, что будет до Нового года?
 
Газпром вознесся. Не один Газпром на хаях- все нефтяные конторы там, посему их и шортить нельзя и лонговать стремно, вдруг сорвутся. Их проще оставить в покое.

Сбербанку осталось расти всего ничего, у ВТб есть запас- и надолго. Но ВТБ -темная лошадка.

Падают металлисты, металлурги. Энергетика вроде оклемалась, но вопросы остались...

А кто растет? Куда податься  молодым инвесторам с 30 тысячами рублей?  Кто подскажет?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.1К
7 комментариев
В ростелеком вестимо… :) шучу если что.
avatar
Где вы видите хаи? РТС еще на полпути.
НЛМК возможно скоро увидим выше 140 руб., Северсталь обычно к дивидендам разгоняется, в Сбере волатильность неплохая можно пробовать интрадей, Русгидро вялотекущая можно в долгосрок к дивидендам.
avatar
Так идея таковая и есть, все активы станут дорогие и с тридцаткой никуда. Берите что есть- будет ещё дороже.
avatar
Покупать НЛМК, Северсталь и ММК.
Сбербанку осталось расти всего ничего

Напомнило Чурилова, разворачивовшего Сбер на 109
Купите «коротких» ОФЗ, и не забивайте себе голову.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Фото
Новое размещение растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На 26 июня запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО...
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн