Блог им. Explorer

ATVI, богатая на события неделя 1-8 ноября

Полку рисователей ни на чем не основанных черточек прибыло!

В ближайшие пару недель компания Activision Blizzard (тикер ATVI) может порадовать (или огорчить) спекулянтов, так как имеем достаточно плотно насыщенный событиями промежуток 30 октября-8 ноября, которые в значительной мере влияют на цену. События как общие для рынка, так и относящиеся исключительно к упомянутой компании.

1) 30.10 — FOMC, процентная ставка
2)   1.11 — нонфармы
3)   1.11 — Близзкон-2019 — выставка достижений народного хозяйства, во время которой анонсируются новые продукты (или проводятся опросы, есть ли у вас мобильные телефоны — как повезет)
4)   7.11 — квартальный отчет (после закрытия рынка)

Так вот, на основании наблюдений за тикером в последние несколько недель, надеюсь таки заработать некоторое количество шекелей.
В связи с чем же имеется такая надежда:

— наблюдалась высокая активность в колах 55 и 60 страйков.
— все проливы (искуственно или естественно происходившие) выкупались и подтягивались к окрестностям 55 страйка. Сегодня ожидаю гэп вниз по акциям технологического сектора (ATVI, MU, TXN — очевидно) и предполагаю все такое же быстрое восстановление цены до 55.

Итак, какие соображения и планы (в значительной мере мои хотелки, а не результат тщательного анализа)?


1) FOMC
Согласно прогнозу Kitten
А значит в добавку к «QE, которое не QE» рынки получат снижение ставки, которое, по словам большинства ФРСников, «на текущем этапе не нужно», что является чистым негативом для доллара.

2) нонфармы — хз

3)  Ожидаю, что близзкон цена встретит на 55-56. Во всяком случае, не ниже. Все основные анонсы произойдут после закрытия рынка, поэтому на хайпе в последние несколько торговых часов ожидаю ускоряющийся рост цены

4) предполагаю, что отчет цена встретит на 59-60 (если только на близзконе не обос… хм… заанонсят что-то толковое). И если технологический сектор на потянет вниз.

Если сегодня дадут возможность, половину рабочего лота надеюсь взять по 53, вторая лимитка стоит на 50, но не особо много шансов.
55 колл с экспирацией 8 ноября слишком дорог сейчас, если цена все же достаточно упадет на этой неделе, надеюсь взять.
За рост — прогноз по процентной ставке Kitten + хайп вокруг близзкона + выкупы проливов ранее
Риски — падение технологического сектора в целом
Если удастся войти хоть в одну позицию — планирую держать либо до 59, либо до отчета. Стоп мне не нужен — в качестве страховки сиротливо маячит купленный летом на самом дне пут с дальней экспирацией...


По традиции: не обучаю (сам учусь), не беру в ДУ, телеги нет, ютуба нет, в общем, все плохо… :)
Напоминаю, все вышесказанное ничем не лучше обычного рисования черточек на графике ноунейма с этих ваших интернетов.
1 комментарий
Народ, плюсуем активнее, уже хотя бы за то, что использую слово «последний», а не «крайний»!
avatar

теги блога Искатель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн