Блог им. MoneyMan

Уголовка для Самокритичного трейдера

    • 08 октября 2019, 20:45
    • |
    • T-800
  • Еще
Многие смотрели видео, как на уголовную статью нарвался местный шут Самокритичный трейдер, выгуливая свою девушку по улицам города...

А вообще история мерзкая. Вот так идёшь по улице, нарвёшься на такого подкованного мудака с камерой, у которого менты под дудочку пляшут и рискуешь словить реальный срок.

В такие моменты понимаешь поговорку — Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. И понимаешь, как люди у власти могут повернуть закон против любого человека. Подозреваю, на Западе есть аналогичные уловки.

Самокритичного жаль, он же просто клоун безобидный, шут. Шутов даже при королях не казнили за дерзости королю. А тут какой-то мудак с камерой всех строит и прохожих и водил и ментов…

А как вы думаете, кто из троих персонажей на видео самая плохая девочка?)
★1
45 комментариев
аха-ха, впервые слышу
avatar
Особенно противно смотреть, как мент, занятый своими рабочими делами все бросает и бежит выполнять задания этого мудака с камерой.
avatar
Мейстер Эймон, это и есть работа мента.
avatar
KSN, бегать по заданиям мудака?)
avatar
Мейстер Эймон, почему бегать? следить за общ. порядком.
avatar
Мейстер Эймон, это обязанность полиции реагировать на подобные заявления граждан. Полицейский все правильно сделал с т. з. закона. А почему Самокритичный не предъявил сразу документ, удостоверяющий личность, и не ушёл своей дорогой, я не понял. Единственное, чем в этом случае его могли задержать — это на месте пробить по базе на предмет розыска. 
avatar
Мейстер Эймон, мудаки не знают законодательство РФ (какое оно не есть), а не мудаки  знают  и используют законодательство  РФ,  для защиты своих законных прав. 
Без смайлов, но с вашим лексиконом.


avatar
Ну до «уголовки» ещё было далеко, если б он сам себе статью не «навесил» ложными показаниями во «второй серии».  Ведь «уголовка» по статье 119 наступает только «если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».  Мог бы сказать, что пошутил, не из чего было стрелять то, пистолета нет.

Ведь даже случай в Краснодаре довели до суда только потому что угрожавший достал травмат. 
avatar
А. Г., а где вторая серия?
Тимофей Мартынов, на том же канале


avatar
Коллизии несовершенных пунктов законодательства, помноженные на на менталитет экспертов, плюс менталитет свидетелей (живых и онлайн) дадут весьма гремучую смесь, если их все попытаться сложить на чашу весов Фемиды.
Мой ответ на вопрос топикстартера такой: людей заслуживают все три фигуранта. Хороших. Но в произвольной пропорции)))
avatar
хренов смартфон.
людей = люлей
avatar
В следующий раз будет за базаром следить своим или вы считаете нормально такое говорить незнакомым людям?
avatar
Fibo1Love, а вы считаете нормальным, что какой-то утырок ходит и снимает всех подряд, а если «самокритичный» был с замужней барышней?
НЕНАВИЖУ МУДАКОВ С КАМЕРАМИ!!!
avatar
2153sved, согласен.

Уважения заслуживают операторы защищающие права граждан или свои права перед произволом полиции.

На видео мудак с камерой наоборот натравливает полицию на граждан и водителей.
avatar
2153sved, самокритичный мог сам снимать этого журналиста, т.к. журналист в данном случае лицо при исполнении. он мог попросить мента проверить наличие редакционного задания и, если оно не совпадало с условиями проведения съемок, то самокритичный должен был просить, чтобы мент проследил уничтожение данной съемки. а также сообщить журналисту, что он лицо частное и против того, чтобы его образ выкладывали в сми, иначе он подаст в суд. журналист тогда ничего бы не выкладывал, вместо этого пошло-поехало.
avatar
KSN, расскажите это тому, кто снимает «Стоп хам»
avatar
2153sved, движение «стоп-хам»- это юридическое лицо. не могу знать имеет ли оно разрешение на журналистскую деятельность. если на этот момент на них не подавали в суд, возможно, они имеют право заниматься съемкой.
avatar
2153sved, ну снимает и что? В чём проблема? Общественное место. Он вообще правонарушение снимал.
avatar
     Я дико извиняюсь, а с чего решили, что это Самокритичный?
Московский Лоссбой, А кто же ещё…
Валентин Елисеев, не, серьёзно, я же не видел его никогда.
Московский Лоссбой, его видео про трейдинг и на видео с задержанием, на них одна и та же рожа и голос и манеры. Сходство 99%
avatar
Мейстер Эймон, так самокритичный — это Вадим?
Московский Лоссбой, на видео он, я с ним лично общался 99.7%.))))
Московский Лоссбой, Он…
 Похоже на постановочную, или ещё хуже подстановочную…
Бл. а ссылка на видео где, что за манеры
avatar
Где посмотреть и почитать ? 
avatar
Видео можно предоставить? упд. ладно сам нашел
smart-lab.ru/blog/566001.php
avatar

Человек с камерой всё сделал правильно.

 

По Самокритичному удивляет 2 вещи:

1. Почему сразу не извинился, когда понял, что глупость сказал?

2. Как он на рынке торгует, если в жизни такую фигню делает?

avatar
Value, торгует так что всегда нужны деньги на депозит поэтому и пытается всегда словить лошков клиентов для дальнейших экспериментов с их деньгами
avatar
Тут вообще ситуация скользкая, требующая досконального знания закона. Пареньку с камерой наглости не занимать тоже, и видео представлено не с самого начала. По моему мнению оператор шел и снимал все подряд, самокретичному это не понравилось и он попросил его не снимать. Именно этот момент на видео вырезан. Уже видим, как они ругаются и самокретичный несет всякую ахинею. Теоретически по закону оператор может снимать в общественном месте, что хочет, но если объект съемки против показа его на всеобщее обозрение, должен вырезать или замылить лицо. Но оператор в корректной форме послал самокретичного на х… й, тем самым поставив его в неловкое положение в присутствии дамы. Я бы угрожать расстрелом не стал конечно, но вполне мог и по лицу дать, если бы предположил, что в драки у меня достаточно шансов на победу. А если шансов победить нет, и тебя культурно нахер посылают, ситуация конечно очень грустная, может до добра не дойти, реально можно в горячке и подрезать и пристрелить от беспомощности. А друг оператора был в наколенниках, сразу можно предположить, что они под маской защиты прав граждан шли создавать конфликтную ситуацию, по типу стоп-хамов. 
 А вообще лучше взять харкнуть в снимающего, улыбнуться и сказать извини друг, случайно получилось, ветер. Пусть он окажется в хреновом положении, и следующий ход уже за ним, либо обтекать, либо обострять!)
Роджер (веселый).,  там на видео видно, что Самокритичный сам подошёл к партнёру оператора, снимавшему машины на тротуаре, и начал ему что-то говорить про «секретаря ФСБ в ресторане». И только после этого оператор начал снимать Самокритичного в упор. 
avatar
А. Г., самокретичный хоть и редкий неадекват, но я не думаю, что идя с дамой по улице он решил еще прицепится к сторонним людям без всякой причины. Мы все выводы делаем основываясь на видео, представленных оператором, но это только его точка зрения, причем заинтересованного лица.
Роджер (веселый)., судя по видео, именно Самокритичный прицепился к партнеру оператора за его съемку. Причем, как видно из видео, партнер не снимает Самокритичного, идущего по улице с девушкой, а снимает машины, стоящие на тротуаре. Поэтому начало беседы мы не видим, так как оператор уходит в другую сторону снимать машины и возвращается именно по причине возникшей беседы про содержание которой  мы можем судить только по уточнению про «секретаря ФСБ», который «сидит в ресторане».
avatar
Роджер (веселый)., харкать в человека, который снимает правонарушение? Да Вы, батенька, эстет…
avatar
Неадекватный юрист и Самокритичный трейдер, два придурка нашли друг друга)
avatar
Мейстер Эймон, именно. одно гавно наехало на другое а народу оставили выбрать кто из них воняет больше
avatar
Добрый человек, согласен) Говно против блевотины))) Чужой против Хищника)))
avatar

теги блога T-800

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн