Блог им. EdvardGrey

Почему нефть никогда не будет по $75 и по $45. (Предположение. Все совпадения нынешние и будущие случайны).

В интересное время живём! Каждая страна (группа стран), отстаивают своё конкурентное преимущество любыми законными и не очень, способами. Ну судите сами. Как только в марте- апреле текущего года цены на brent стали приближаться к цифре $70 и даже переходить выше, намекая на рост к $80 и более высоким целям, за дело взялся господин Трамп. И знаете его нескольких твитов о недопустимости роста цен на нефть, призывы к ОПЕК, намёки на распродажу стратегического запаса США, сделали своё дело- выше 75 нефть не пошла, напротив лихо поехала вниз и всё бы ничего, но… Тут уже вступают в дело другие не менее серьёзные силы, которым ох как не выгодна нефть ниже $50. Да что там 50 и 60 долларов не очень-то и устраивают. Кто же эти заинтересанты? Ну крупным экспертом быть не надо чтобы понять, что на другой стороне баррикад страны ОПЕК и любые другие нефтедобывающие страны, чьи бюджеты сильно( либо полность) завязаны на нефть. Считаю что бедных хуситов используют за небольшие деньги чтобы они громогласно взяли на себя ответственность за атаку на Саудовскую Аравию. Атаку же дронами провели, те кому надо провести. Нормальные, подготовленные, серьёзные ребята. Ну в самом деле какие-то жалкие 10-15 миллионов долларов за дроны и цены взлетают вверх. Не сложно предположить, что в случае если цены будут пытаться клониться вниз, то что-то вновь произойдёт. На Ваш вкус. Подрыв нефтепроводов в Нигерии ( нигерийские повстанцы), цена не думаю что более $1млн., эффект кратковременный конечно, но и цена копеечная. Пропажа танкеров в Ормузском проливе- ценник подороже, но и эффект другой. Дроны на Саудовскую Аравию уже были, ну тогда ОАЭ(или Ирак). Да можно много чего придумать. А как на выходе из портов Нигерии танкеры ( например пару), атакует какая-то невидимая подводная лодка. Что характерно ни американские военные спутники, ни российские ничего не засекут. Так что пока бюджету вряд ли что-то угрожает. ( все совпадения случайны).
★2
18 комментариев
Все так и есть, но одно дело трепать в твитер, а второе рушить структуру. Трампа могут и не слушать, улетит в 120 мама не горюй…
avatar
Савченко Михаил. Пока слушают. Притом все и быстро. Трамп это не Обама.
avatar
EdvardGrey, обычные рыночные манипуляции, большой человек с большими деньгами. зови его твитерным мани мейкером. Небось на инсайдах его семья уже пол америки купить может.
avatar

Категоричность — это такая форма высказывания, которая дает партнеру, понять, что говорящий считает свое мнение истиной в последней инстанции.

Категоричность показывает пренебрежение мнением партнера и его заведомое неприятие

Чего за категоричностью скрывается больше: ограниченности? бескультурья? неуверенность в себе? Люди с достаточным умом и культурой знают, что сегодня (сейчас) кажется очевидным, неоспоримым (и соответственно по поводу чего тянет высказываться жестко-хлестко-темпераментно), через какое-то время (когда минуту, когда час, когда несколько лет) становится уже не очень очевидным, а то и очевидным с точностью до наоборот… И, вспоминая свою горячность и категоричность, воспитанным людям становится когда смешно, когда грустно, когда стыдно…

avatar
Petr S. Уважаемый друг! Желательно внимательно читать, даже в заголовке-«Предположение»...«все совпадения случайны».
avatar
Petr S, лучше обсуждать текст, а не чел.(автора).
avatar
 аффтар только забыл пояснить — зачем Трампу сбивать цены на нефть, ведь мало того что пиндосия перестала быть импортером нефти, так еще и достаточно большая часть экономики и большое количество рабочиз мест как раз и завязано на добычку сланцевой нефти, которая даже при текущих 52$ на американку — нерентабельна у большинства компаний и им давно уже грозят банкротства, потом банкротство средних банков и далее по веревочке — так в чем ему смысл  разваливать свою экономику то? при цене в 80-100$ ему самому было бы намного устойчивей
avatar
Petr S. Трамп, будучи ответственным Президентом, заботится о гражданах США. А им очееень не нравятся высокие цены на бензин. 
avatar
Petr S. В принципе ничего не помешает это узнать не у меня, ведь это только предположения, а у самого господина Президента. Можно написать в Твиттер и узнать для чего он, когда цены пытались покорить новые локальные хаи, неоднократными татами заставил их  отступить. 
avatar
Petr S, в предвыборных обещаниях Трампа, есть пунктик про низкие цены на бензин для американцев.
avatar
Pavell70. Вот и я про тоже. Есть какие-то руководители которые помнят о том что обещали. Наверняка собираются переизбираться.
avatar
never say never 
avatar
hilfiger. I'm remember.
avatar
 Хорошие рассуждения(предположения) мне понравилось.Единственное, что если запустят новое QE не уверен, что этот ценовой диапазон устоит.
avatar
Pavell70. Может быть. Не долго осталось ждать.
avatar
Во всех этих уравнениях нет потребителя. Рынок нефти — это рынок потребителя. Поэтому будет и 40 и 80, причем на горизонте одного года.
avatar
netbook, С языка сняли.. 
avatar
Еще увидим и 80 в ближайшие полгода... 
avatar

теги блога EdvardGrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн