Блог им. Kalushka

Спустя 3 года... (Germes-V)

Когда-то был мной написан пост по поводу курсов Алексея Морозова.
Пост по ссылке тут https://smart-lab.ru/blog/338063.php

Спустя 3 года... (Germes-V)


Прошло довольно большое время с момента написания того поста, вообщем я хочу извинится в некотором смысле перед Алексеем но не совсем, а теперь объясню почему.

У каждого из нас есть реальная точка наблюдателя в текущем моменте времени (он сам об этом говорит), спустя время не изучения более курсов Алексея, я открыл для себя суть аукционных структур рынка, через курсы Людмилы Юрьевны Вохмяниной, о которых (аукционных структурах) Морозов вообще ничерта не говорит в своих курсах (что на самом деле является вообще основой понимания рынка).

Теперь о терминах в неструктурированных курсах Алексея (не структурированных потому, что написано и сказано много обо всём по делу но последовательной структуры его материалов не существует в природе).

1.1. РУ- Рыночные условия, что это такое? ну совсем простым языком это наиболее благоприятные условия для сделки с наименьшим риском.
1.2  Через что выражаются? — Через макро аукционные структуры (патерны) младших фреймов с привязкой к более старшим фреймам (м1, м5, м15, H1) с элементами силы в сторону расторговки аукциона более старшего периода.
2. ВРФ — Внешний рыночный фон -  по факту это то, где вы находитесь внутри зоны распределения аукциона старшего периода ( баланс или импульс или отдельный сегмент баланса) не важно, те самые РУ вы будете видеть в одной из фаз аукциона, это вопрос терпения (как говорит Алексей «дожидайтесь лучших рыночных условий», это именно об этом), они появляются либо до момента импульса, либо после его завершения, либо в моменте импульса, либо на развороте движения.
3. Сила-слабость — сила импульса в моменте времени выраженная в объёмах и ярко выраженной дельте в моменте времени в сторону ваших ожиданий согласно аукционной структуре, будет выражаться либо в подтверждении ваших ожиданий либо в их опровержении.

Это только малая доля того, что совсем по простому не объясняется.
Для себя я написал уже торговую систему соединив логику аукционной структуры описанной Людмилой Юрьевной на курсах интрадей трейдинга,  и знания полученные у Алексея Морозова (скорее с точки зрения Price Action (характера движения цены)), применя всё это на практике каждый день, редактировалась торговая система, с постоянным правками, до тех по пока она не приобрела более менее порядочный вид, то-есть была найдена золотая середина.
Спустя 3 года... (Germes-V)
По итогу поста,  путь трейдера он тернист, у каждого он свой (это правда, это исключительный путь каждого), он требует огромное кол-во опыта полученного от рынка, практики, аналитики, сбора статистики, определённого неизмеримого (что самое хреновое) кол-ва временного ресурса, осознания в некоторых моментах своей неправоты, психологических откатов, череды ошибок, но в итоге, тот кто дойдёт до конца, будет вознаграждён.

Так почему я в некотором смысле признаю свою неправоту, и то не полностью !

На тот момент времени моя точка наблюдателя была отлична от точки наблюдателя Алексея, это как в работе, вы не понимаете почему Ваш начальник получает больше ЗП хотя Вам кажется, что он лентяй и то и делает, что скидывает всю работу на Вас, но на самом деле разница в уровне компетенции, в этом и есть ключевая разница.

По итогу по поводу курсов Морозова, без понимания аукционной рыночной структуры вы не сможете применить те знания которые он даёт, так же как и машины не будет без рамы, так и прибыльной торговли не может быть без понимания основ на которых строится рынок.



★1
11 комментариев
Чтобы понимать аукционную рыночную структуру что нужно сделать? Где она описана?
avatar
Sibiriyak, почитайте блог crambe12books, либо стедлмайера

(Минус вам случайно поставил, не убирается теперь почему-то)
Благодарю. За Алексеем наблюдаю более года. Неоднократно ловил себя на мысли что что то фундаментальное упущено в его уроках.Либо сам не знает либо просто не рассказывает. Конкретно мучает вопрос как установить что надлежащие РУ уже наступили. По каким критериям это должно стать понятно.
avatar
Sibiriyak, ну тут важно то что происходит в самый последний момент, последний момент -  в фазе накопления это момент времени когда баланс уже накоплен, объёмы начинают падать и это ознаменовывает разторговку этого баланса, но КУДА? ответ куда решается очень просто — какраз в этих рыночных условиях
Дальше элементы:
Сила движения, потом после силы условия входа или патерн входа, ну и дальше нужно просто прицелится получше, войти и сопроводить сделку, кажется вроде просто, но по факту нужно с тонну графиков пересмотреть какие условия рынок где даёт, это набивается исключительно практикой
Михаил по Вашей наколке скачал курсы Вохмяниной базовый и проф. Базовый уже отсмотрел сейчас смотрю проф. Информацию конечно она подает не очень правильно на мой взгляд но информация интересная и думаю мне пригодится.
avatar
Sibiriyak, хорошо, рад помоч
Гермеса разбираю в настоящее время, очень все толково и просто изложено, но без структуры общего порядка. При этом постоянно сравниваю его материал с Вохмяниновой ( с ней познакомился чуть раньше, но из-за стиля ее подачи материалов, отложил в сторону — хотя все разжевывает много и правильно, но сам голос раздражает и иногда опровергает себя, видимо спешит или не совсем структурирована теория ).
Вообщем, они друг друга дополняют. И, если соединить теоретическую базу Вохмяниновой с тем что и как ( очень приятный тон голоса ) подает Гермес, то большего для успешной торговли не надо ( почти ).
Так что согласен с автором.
avatar
Ну у каждого своя правда. Я в настоящее время сам у него прохожу обучение. И я понял, что в принципе за эти деньги которые он просит, информация вполне сойдет. Да, она в моменте может быть абсолютно хаотичной, но этому гермес и учит, чтобы самому включать голову и разбираться))  
Андрей Осинцев, и как научились писать про «этот замечательный день, который подарил новые возможности» ?)
А «лучший в мире» трейдер Иван куда делся? Никто не видел? Исчез вместе с деньгами инвесторов, которые взял в управление.
avatar

теги блога Михаил Березовиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн