Блог им. yellow13

Подскажите пожалуйста наиболее простой способ торговать фьючером S&P500

    • 24 сентября 2019, 00:30
    • |
    • yellow
  • Еще

можно прям с названиями надёжных и проверенных мест)
приветствуются живые истории (опробованные лично) полного цикла типа — открыл счёт здесь, завёл деньги за x дней, получил прибыль, вывел себе на счёт обратно, всё работает.
Да, я знаю, что с «18 июня 2018 года на Московской Бирже торгуются фьючерсы на индекс акций американских эмитентов (US500).»
и там же пишут, что «Базовый актив данного контракта — индекс стоимости акций 500 крупнейших по капитализации компаний США Solactive US Large Cap Index (PR). Индекс US 500 на 99.9% коррелирует со знаменитым индексом S&P 500.»
но немного напрягает, что этот Фьючерсный контракт на индекс акций американских эмитентов (US500) имеет своеобразную нашей кухне ликвидность, Да и последнее значение фьючерса (U500-12.19) = 2 306,25 в то время как сам индекс S&P500 сегодня, например, имеет значение 2 991. Может он конечно и на 99,9 % коррелирует, но сравнивая графики, честно говоря, это как-то не очень заметно. 
или мелкому физику из РФ проблематично американский индекс торговать?
Заранее спасибо за ответы.

★1
4 комментария
«мелкому физику» без разницы где, хоть на форекс-кухне.
avatar
Люфт, Спасибо, конечно, но форекс-кухня как-то боязно. Понятно, что суммы там смешные будут, но для мелкого физики и «смешные суммы» хотелось бы иметь возможность гарантированно (и оперативно) вывести. 
avatar
yellow, ActivTredes — нормальная кухня. Рекомендую. Там есть CFD на фьюч сиплого. Никаких свопов. Размер от одной сотой доли контракта.
лучше в IB етфами на индекс
avatar

теги блога yellow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн