Блог им. DoctorNaviSombre

2млн руб или умереть от заболевания?

Увидел что в эфир выше один из топовых фин.консультантов в РФ, в итоге час+ провел за экраном.
В целом полезнено, особенно пора реально позаботиться о страхование жизни в зарубежных insurance компаниях, вроде ~60к руб. в год стоит, это 1.8-2,5кк с учетом старения за 30 лет.
Какой шанс остро заболеть, попасть на сумму больше и обонкротиться?
Кто то считал, иследовал?
Очень интересны реальные кейсы!

2млн руб или умереть от заболевания?


8 комментариев
Не гарантирую точно, но вроде как, это красивый развод/пирамида. 
Мой приятель этим занимался в середине 90-х, даже на какой-то их сбор/встречу в Австрию ездил. Уж как красиво мне все рассказывал, все зазывал, чтобы я тоже участвовал  Но в итоге, общаясь с ним в начале 2000-х на эту тему, он просто махнул рукой, а сейчас занимается темой абсолютно не связанной с этим делом.
avatar
Купите кроссовки беговые, пульсометр и удобный костюмчик. Бег 45 минут в своей пульсовой зоне через день в парке. Я уже так давно делаю.
Можно проще, 10000 шагов, вес в пределах нормы, и много позитива и добра тогда долгожитие вам обеспечено
avatar
Ariec, Нет, нужно повышать пульс, без этого сердце, сосуды, мозг и прочее нормально работать не будут. Но и нельзя переборщить, для того пульсометр.
Диванный аналитик-практик, это я и сам так делаю) Но в жизни спорт не все болезни решает, особенно генетику, вот и думаю в сторону зарубежного страхования, кто делал и у кого какие есть реальные кейсы
avatar
интересно, а какой процент страховых случаев по болезням покрывает эта страховка? Что то мне подсказывает, что не весь перечень заболеваний. 
Другой вопрос, какова вероятность выплаты страховки — наверняка найдется тысячи мелочей, которые вы не предусмотрите для получения выплат.
И наконец, от сумы да от тюрьмы страховки не выписывают и стоит ли заморачиваться — все равно не угадаешь с какой стороны долбанет.
Однако, если откладывать деньги в течении 20 лет по 60 тыс. в месяц под реальную ставку 14%, то вместо 120000 реально отложенных скопится 6 млн. в сегодняшних ценах. И если повезет прожить 20 лет без происшествий, данной суммы хватит на покрытие большинства страховых случаев и от сумы защитит.
Невозможно предусмотреть всего и соломки везде не положишь, а коли так то копите подушку которая пусть не сегодня но защитит вас не только по здоровью, но и по другим страховым случаям самым вероятным из которых является нищенская старость.


avatar
У меня приятель книжку издал « баловень судьбы» как он от рака горла 4 степени в Израиле вылечился, там ему сказали еслиб сразу к нам приехал, то отдал бы тысяч семьсот рублей и мы б тебя за парусесяцев вылечили а поскольку поздно начал и в России и там дошёл уже до трамадола, то будет раза в три дороже, но факт на лицо пять лет как жив и не болеет
avatar
Лучшебыть богатым и здоровым чем бедным и больным
avatar

теги блога Dr. Sombre

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн