Блог им. corsair

Размышления и ответы на вопросы.

    • 18 сентября 2019, 14:10
    • |
    • corsair
  • Еще
Что-то меня  в последнее время гондурас стал беспокоить… Какие-то босоногие хуситы с допотопными калашами и РПГ, чудесным таким образом запустили десятки ракет или каких-то там дронов по самому большому в мире НПЗ. Бля, это юмор такой? Никто их не увидел, никто не заметил подготовки, никто не попытался сбить. Это всего лишь малоскоростные цели и сбить их особого труда нет. Почему же это произошло? На мой непросвещенный взгляд — дело не в плохих ЗРК  и не в несчастных иранцах и хуситах, а банально, в игрищах американцев для достижения определенных целей. Я не знаю про истинные цели — Трамп мне не звонил, но они есть определенно. Это может все, что угодно, как то: обвинить йеменцев и Иран ( соответственно, усилить на них давление и получить карт-бланш на жесткие действия); встряхнуть рынок нефти и, соответственно, весь мировой рынок; сговор с саудитами для отвлечения внимания от чего-то более важного, даже в ущерб репутации ЗРК «Патриот»; изменение порядка и логистики нефтеперевозок для получения из этого большей прибыли… ( это, кстати, из собственного большого опыта морской  транспортировки нефтепродуктов на VLCC). Короче, вариантов множество. Это так — поумничал малость. 
    А теперь в продолжение предыдущих постов. «Коллеги по несчастью» воспринимают мои измышления со скуки по-разному: кто всерьез, кто с юмором, а кто и в штыки. Ребята, это на самом деле со скуки. Я уже говорил ( извините за частое употребление «я», но Я говорю от себя, а не от имени страны или какой-то общности мыслящих созданий) про свое отношение к торговле акциями на рынке ММВБ. Некоторые про это забывают и пытаются аффилировать мои действия со своими предпочтениями и действиями, упрекая в примитивности, недальновидности, в отсутствии анализа, не использовании соответствующих инструментов торговли, неприятия короткой торговли, алогичности действий и т.д. Они не понимают, как можно так играя, иметь прибыль и не париться насчет потерь. Не хотят принять мою приверженность минимализации рисков не посредством стоп-приказов на продажу, а  посредством приказов на покупку. Не принимают и даже не хотят вникнуть в суть торговли «по факту», т.е. делать то, что сейчас нужно( можно) делать, не строя стратегий на будущее и не веря ничему. Изменились обстоятельства какого-то факта — меняется все сразу и решительно, невзирая на прибыль или убыток. Т.е., нет ожидания чего-то, что вам впаривают или вы предполагаете — вы действуете сами и сразу. Не забывайте, всегда можно снова купить или продать и тем самым, ошибка, которую вы допустили, легко исправляется. Но этими действиями вы исключаете прилет " черных лебедей" и форс-мажор можете обыграть по факту свершившегося. Мы не знаем, что будет через 5 сек, 5 мин, 5 дней, иначе бы рынок потерял бы смысл. но мы можем оградить себя от уверенности, что знаем. Это просто и эффективно.  И дальше про инструменты и анализ. Может это и принято, может так надо и правильно, но скучно это — анализировать не поддающееся логике и зравому смыслу. Где здравый смысл в номинале ТГК-2 равном 0.01 и в цене сегодня 0.002470 или Газпромнефти, равном 0.0016 и цене сегодня 421? Здесь ни логики, ни смысла. Нет, для кого-то все это имеет значение. Но нам неведомо для кого и какое. А вы пытаетесь что там анализировать и строить планы. Один пример. Но есть столько всего, что можно приводить в качестве подобных примеров… Смысла не вижу. Просто пытаюсь объяснить, что успешное действие на рынке должно быть чаще алогичным, как и сам рынок. Заметьте, рынок непредсказуем только для толпы. Кто-то, на самом деле чаще всего знает, что и когда произойдет. Мы с вами можем эту непредсказуемость нивелировать своей и извлечь выгоду. 
  Можно было на ютьюбе немного рассказать об этом всем, но лень-матушка достает. Завел блог и забросил.
  Да, еще. Были вопросы о рабочем столе, количестве открытых позиций и невозможности анализа большого количества бумаг. Докладываю. Открытых позиций в данную минуту — 24, количество оформленных и закрепленных графиков разных бумаг — 129 с дневным таймфреймом. Количество сделок вчера -6, сегодня -1. Время, проведенное за монитором  вчера 2 часа, сегодня 1 час + 1 час на написание поста.
  Всем всех благ!
6 комментариев
С таким трейдингом и уснуть можно.
avatar
Napoleon? Набиржеон!, да, если не хер по жизни что-то еще делать. А другого всего так много!
avatar
corsair, 
Всё другое менее интересно.
avatar
Napoleon? Набиржеон!, жаль человека, для которого торговля на бирже- самое интересное в жизни)))
avatar
Odna v pole, 
А если всё остальное он уже перепробовал?
Назови мне хоть одну вещь, более интересную, чем биржа.
avatar
Какие-то босоногие хуситы с допотопными калашами и РПГ


     Этих «славных ребятишек» из одной страны, где тёплый песочек и ласковое море, учили. Учили хорошо. Похоже, научили. 

     А так — да. До сих пор таскают по пустыне на верблюдах старую ржавую мортиру колёсами кверьху. 

теги блога corsair

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн