Блог им. Chelentano

Как Альпари отжимает бабло!

Полюбопытствуйте Коллеги! 
Бесконечно ненасытный брокер, как было 10 лет назад, так и осталось.
Думаете соблюдать риски это безопасно? Нет.
Подобного материала, более чем достаточно. Для новичков скажу основные способы гоп-стопа!
1. Как на графике. Альпари объяснит это «проскальзыванием» и первой сделкой по достижению стопа, была цена хуже. И даже выписку с сервера пришлют (нахрена она нам?...) В данном случае хай был 1,32421, закрыли по 1,32544 ( и это еще скромно из моей практике) (кстати сервер Alpari-Standart2, у кого есть реальный счет сравните, отпишитесь плиз) замечу что на MT5 у того же Альпари хай был 1,32349 (то есть даже не дотянулся бы до стопа)
2. Второй способ отжать, это если цена чуток не дотягивает до стопа, особенно до стоп-аута, спред обязательно раздвинут (аналогичная ситуация была 2 года назад, где-то скрины есть, по фунту в пятницу за 3 часа до закрытия рынка, на спокойном рынке, без новостей, без волатильности,  раздвинули спред, только вдумайтесь 60 пипсов. + изменили плечо и применили первый способ :) Редкостные ублюдки... 
P.S. я один раз возвращал спиженное, но скажу Вам дело не легкое, неделя переписки через форму обратной связи, скрины этой переписки и только после отправки скринов на общую почту, дня через 3 вернули… Проще брокеров менять, клиента они явно не берегут.  Поделитесь разводами со стороны брокеров, думаю народ должен знать своих «героев». 
Как Альпари отжимает бабло!


  • обсудить на форуме:
  • Alpari
★2
46 комментариев
очередной звиздежь от новорега
avatar
Альпари отжало 50 баксов!!! уже сполз под стол )))
я в неделю вывожу в 10 раз больше, так они еще и интересуются, все ли устраивает…
avatar
да да :) хорошо Вам Альпари платит?
avatar
Chelentano, 
Альпари не платит, сами зарабатываем, а Альпари выплачивает
avatar
Pringles, Проси больше, хорошо работу выполняешь. Мне в принципе срать на комменты… кому надо прочитают и выводы сделают... 
avatar
Если отжимают, зачем там сидишь?
avatar
Geist, есть гарантированный брокер?
avatar
Chelentano, я не торгую на форексе и не в курсе раскладов. но если бы торговал и думал, что меня брокер раздевает, свалил бы в любом случае.
avatar
Chelentano, не лезь в офшорки, банков сколько угодно:
Саксо, ВТБ, Альфа, ПСБ и т.д.
avatar
Pringles, саксо и альфа всегда были в офшоре, сейчас не знаю, с возвратом лицензии альфа наверно уже и здесь есть, но и плечо 40 максималка… у альпари тоже есть рос счета, что бы лицензию вернуть но и условия от ЦБ...  
avatar
А чего ожидать от форекс кухни 
avatar
Ашот Анваров, я много такого читал, а ты можешь конкретно объяснить, что ты подразумеваешь под словом «кухня»? не существующие котировки, сервер на даче или что?? :)  
avatar
Chelentano, работают по схеме b-book, если кратко
avatar
а ты не ставь стопы)
avatar
Dr. Сталин, может лучше в кухне не торговать
avatar
Ашот Анваров, Какая разница где деньги сливать зарабатывать. Тут важно соблюдать риски, ММ. У меня тоже есть счет в Альпари. Стопы адекватные, иногда без стопов. Позы на выходные стараюсь не оставлять.
А Chelentano совет, переходи на ECN и будет вам счастье.
avatar
Dr. Сталин, разница большая, если брокер заинтересован в сливе клиента и всячески этому помогает. Насчёт подвисания серваков в сбере, то лучше поискать там где не подвисает
avatar
Ашот Анваров, в итоге в ПСБ ушёл
avatar
Ашот Анваров, А то что в Сбере постоянно наблюдается подвисание серваков и люди из-за этого деньги теряют. Это как обозвать, тоже «кухня»??
avatar
 хоть что-то по делу, а то кухня, новореги, написать нечего....
есть у меня ECN, боюсь дело не в типе счета…
avatar
Chelentano, тогда кройся перед выходными.
avatar
Dr. Сталин, тут крыться перед каждым чихом на фин календаре надо, не то что на выходные… надоело пипсовать, хотя бы в среднесрок встать…
avatar
Chelentano, не дадут ведь
avatar
зачем вы работаете с жуликами ? 
avatar
Scroooge, я уже задавал этот вопрос, какой брокер гарантированный с плечом хотя бы 100??
avatar

если вы ищете надежность, и хотите работать с профессиональными компаниями, там не будет плеча более 1:30 (для непроф. клиента). Если вы ищете 1:100 и больше — вы заведомо соглашаетесь на то, что вас могут облапошить. Я тоже иду на такие риски, потому что мне нужны оборты побольше, а средств работать с плечом 1:30 и крутить объем — пока что нет. И у меня тоже бывают такие ситуации как вы описали. Однако я о них не пишу, потому как я их осознанно принял еще до открытия счета.

В принципе, «гарантированного» брокера с плечом 1:100 вы наверное не найдете. Не забываете, что это еще и форекс, где нет централизации, если не брокер сам нарисует вам фейковую котировку, так провайдер (у которого он их возьмет) — ее нарисует. А брокер не удосуожится ее даже отфильтровать.

avatar
Scroooge, согласен, я давно торгую, это условно 50-й случай, и просто накипело, здесь зарегился что бы поделиться… раньше альпари на тит счета ссылался, но им выгодно все оставить как есть… сталин прав, ECN сократит риски… но как факт они есть и будут... 
avatar
Chelentano, я диверсифицируюсь — держу счета и в FCA regulated компаниях (вот например), и под регуляторами типа IFSC (Белиз), и совсем в рисковых (оффшорных). Подбираю компании в первую очередь под нужные мне торговые параметры, затем взвешиваю риски… В конечном счете, факапы случаются даже с регулируемым конторами, возьмем к примеру надевнее расследование регулятором брокера STO. Насколько мне известно, до сих пор ничего не решилось, все в подвешенном состоянии. Бизнес такой, что делать )) от всего не защитишься
avatar
Scroooge, по делу, спасибо! изучу. Если Набиуллина захотела бы, порядок можно навести.
1. Запретить спред и ввести комиссию за сделку.
2. Проскальзывание, ответственность брокера и его убытки.
3. любое плечо, но счета в россии с которых будут платить налоги (а так сама способствует оттоку капитала) слил, сам дурак...
при таких раскладах у брокера почти не останется инструментов манипуляции… шансы точно выровняться    
avatar
Chelentano, да конечно есть все возможности и инструменты навести порядок! но видимо никому это сейчас не нужно. Вот мы и вынуждены бегать по миру искать условия в иностранных компаниях.
avatar
«Еще один всё понял» ©
avatar
Расширение спреда — нет не слышал
На стандарт счетах торгуем против брокера — нет не слышал…
avatar
Здравствуйте! Прежде чем делать столь громкие заявления в адрес компании, оформите, пожалуйста, претензию в личном кабинете (https://my.alpari.com/ru/complaints/).
Специалисты проведут детальную проверку сложившейся ситуации и предоставят официальный ответ от Компании.
avatar
Alpari, а что со вторым способом — раздвигание спреда? Не было такого или было?
avatar
я оформил её через менеджера Кирилла, который охотно переписал номер счета и номер ордера. Честно говоря я уже не надеялся увидеть альпари в полемике «вокруг косаря» милости прошу… я написал выше что не хочу переписываться неделями. если Вы действительно из альпари, эту сделку найдете… если попадется скрин пятилетней давности аналогичный, я обязательно его размещу на этом и остальных ресурсах… Альпари же вечно не виноваты, нужны доказательства...  
avatar
а я вот чего подумал… ну что мне сложно разве ее составить (претензию)? нет, не сложно, вдруг у смартлабовцев действительно возникнут сомнения в написанном! написали же пизд… шь? не хорошо сомневаться… да вот же она ниже... 



avatar
Chelentano, вы дешевый балаган развели непонятно по какой причине. Нормальный человек дождался бы для начала ответа от Альпари.
avatar
Андрей Е., я знаю что ответят уже походили, даже не писал бы претензию и ничего не требовал бы (между прочем) констатирую факт!
avatar
Chelentano, если вас не устроит разрешение ситуации со стороны Альпари, следующим шагом должно  быть предупреждение об обращении в Финансовую Комиссию.
avatar
Chelentano, когда будете обращаться в Финансовую Комиссию (financial commission), созданную форекс-кухнями, обязательно разместите здесь их ответ — посмеёмся
avatar
Chelentano, так каков их ответ то? 
avatar
Vl, вернули. они всегда возвращают когда бузить начинаешь… вопрос в том, что ничего не меняется, нихера не стесняются отжимать… каждый раз по мелочи, то же лень писать, это же претензией не ограничивается, нужно еще спорить с ними.  
avatar
Яркий пример как кухни помогаю слить



avatar
Очередной идиот
avatar

теги блога Chelentano

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн