Блог им. Qubik

USDRUB утренний обзор

С утра в Азии рынки растут, на фоне снижения напряженности торговой войны, продают защитные бумаги и проявляют аппетит к риску. Весь этот краткосрочный позитив является достаточно шатким.Торговые переговоры США и Китая вполне могут результироваться в отсутствии прогресса, так как США твердо намерены ослабить КНР как главного экономического и геополитического конкурента. А ситуация с Brexit  вовсе выглядит тупиковой и может привести к политическому кризису в Великобритании и досрочным выборам. 
  Сдерживающим укрепление рубля фактором может выступать спрос от корпораций и банков, погашающие внешние долги, брутто-обьем которых в сентябре 9,2 млрд $ вместе с процентами это заметно выше предыдущих месяцев.
  В фокусе внимания на сегодня :
— Трудовая статистика 
— Выступление главы ФРС Д.Пауэлла
— Российский ЦБ проведет совет директоров, и участники рынков ждут снижение ключевой ставки на 25 пунктов.

На этом фоне предположу, что рубль выйдет из коридора 6.00-66.00,  где он провел большую часть второй половины августа, и в ближайщее время будет торговаться в коридоре 65.00-66.00

Всем успешнейших торгов!
3 комментария
Согласен. Но, думаю, еще может (вероятнее) в район 66,6-67-67,20 сходить на какой нибудь новости.
avatar
Это гадания на кофейной гуще. Многое зависит от того насколько снизят ставки  цб рф, фрс и ецб. Будет ли договор между китаем и пиндосами и тд.
avatar
-0,25 ключевая ставка, ожидаем в пн падение  до 65,60 и ниже.С локальными отскоками, как было вечером 05-06.09.
avatar

теги блога Max Payne

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн