Блог им. RoboTrader

Сколько стоит проживание в вашем городе? Сколько долларов вы тратите на жилье, питание, развлечения, образование и т.д.?

Как-то недавно узнала ежемесячные расходы саратовского предпринимателя на жизнь и удивилась, что так недорого. А расскажите сколько вы тратите на содержание себя. Пользуясь случаем, что народ тут из разных уголков света, хочу узнать цены на проживание по регионам.
Не забудьте указать город и сколько вас человек в семье. Если есть дети, то расходы на них указывайте отдельно по-возможности. Тип жилья: аренда, собственность, ипотека.

PS: пожалуйста, в долларах США или рублях указывайте цены, чтоб не мучиться с конвертацией. Больше всего интересует, сколько в вашем городе тратится на жилье и питание.

UPD: Я сама жила в трех российских городах: Москва, Новосибирск, Хабаровск. Везде с равными условиями — съемная квартира, одинаковое питание и прочие расходы — получался разный бюджет везде. Самые большие расходы были в Хабаровске, потом Москва, Новосибирск оказался очень и очень недорогим. И по другим параметрам мне тоже Новосибирск больше понравился, чем другие города.
17 комментариев
Безусловно самое главное это уровень потребностей. 3 человека в семье. Тратим 30 тыс долл в год. Сюда включена текущая жизнь и отдых. Инвестиции отдельно. Живем в своем жилье. Кредитов нет
avatar
eee, «кредитов нет» — счастливый человек :)
Липецк, один человек,25000рублей а месяц. Жилье свое, оплата 2000-4000 от сезона,4000 бензин,2000 содержание авто. 7000 еда. Это минимум, получается 16000. Остальное — одежда+развлечения.
Новосибирск. в 20ку втроём укладываемся. проживаем в 4к квартире ездим на старенькой королле.
avatar
Maaxee2, 20 тыс. USD в год или 20 т.р. в месяц?
Красноярск. с учетом съемной квартиры, не учитывая затраты на вещи. Выходит около 20тр в месяц.
avatar
VladimirB, естественно как написал без одежды и различных развлечений. Просто еда и квартира+ бензин. Все по скромному.
avatar
VladimirB, вот это цены! Не знала, что есть такие города.
Вот мне кажется, что когда человек задает подобные вопросы, то для начала, пусть он сам на них и ответит
avatar
имхо… глупый вопрос
«кому и кобыла невеста» (c)

уровень потребления больше зависит от человека, а не места где он находится.

к примеру… Москва кто-то ходит в салон красоты — от 3000 руб стрижка, кто-то в простую парихмахерскую до 300 руб и т.д.
avatar
skatino, у нас стрижка мужская модельная 150р. :)
skatino, не скажите. я жил в Ярославле. стрижка мужская модельная на окраине 250р. в центре 450р. В Иваново в центре стрижка стоит 200р. на окраине 100р.
avatar
Питер, семья из 2х человек. Затраты — по месячному бюджету без накоплений, инвестиций и спекуляций — среднее за год 85 тыр. Из них примерно 28 — квартира.
как то посчитал что у мя бюджет делится на 5 примерно равных частей:
шмот=жрачке=развлечениям=ребенкам=разная фигня
avatar
Иваново: расходы на месяц. проезд 600р. (20уе), коммунальные платежи за 1к.кв без инета 3500р (116уе). еда на одного 4500р (150уе). я веду домашнюю бухгалтерию уже 4 года…
avatar
кино стоит везде одинаково 190-300руб.
avatar

теги блога Траливали

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн