Блог им. Tatiana

Испания подтвердила начало рецессии - падение ВВП в I квартале составило 0,3%

МОСКВА, 17 мая — ПРАЙМ. ВВП Испании в первом квартале 2012 года, согласно окончательной оценке, сократился на 0,3% в квартальном выражении, говорится в пресс-релизе национального статистического агентства.

Темпы сокращения экономики Испании не изменились по сравнению с четвертым кварталом 2011 года. Таким образом, ВВП страны снизился второй квартал подряд, что означает начало рецессии.

 В годовом выражении ВВП в январе-марте 2012 года сократился на 0,4%.

Динамика ВВП страны последовательно ухудшалась в течение всего прошлого года: в первом квартале экономика страны выросла на 0,4% в квартальном выражении, во втором — на 0,2%, в третьем — не изменилась, а в четвертом снизилась на 0,3%.

 Согласно бюджету на 2012 год, Испания планирует сэкономить 27,3 миллиарда евро. Такого эффекта Мадрид планирует добиться за счет замораживания зарплат государственных служащих, а также за счет сокращения бюджетов министерств и ведомств в среднем на 16,9%. Эти меры, по мнению властей, позволят достичь целевых показателей по сокращению дефицита бюджета страны на текущий год до 5,3% ВВП с 8,5% ВВП за 2011 год.
6 комментариев
Люблю топики этой девушки
Андрей Шараевский, и какие же унее ТОПИКИ?? ;)
avatar
Melito, медвежьи
avatar
Tatiana, ммм пушистые значит?)))
avatar
Надеюсь в этих ТОПиках Большое содержание
У Испании рецессия, т.е. падение ВВП и при том стадия начальная.Греки уже прошли начальную стадию и дошли до банкротства.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн