Блог им. vyp

Вам нужен кредит? Купите акции Сбербанка!!!...)

Вам нужен кредит? Купите акции Сбербанка!!!...)
© РИА Новости
 

МОСКВА, 16 мая — ПРАЙМ. Сбербанк <SBER> планирует в текущем году запустить операции, аналогичные РЕПО, для возможности кредитования миноритарных акционеров под залог акций, сообщил журналистам председатель комитета по взаимодействию с миноритариями Сбербанка Антон Данилов-Данильян.
 
По его словам, этот вопрос обсуждался на встречах комитета с акционерами и представителями правления Сбербанка. У крупнейшего российского банка, который в 2007 году провел «народное IPO», более 200 тысяч акционеров-физлиц.
«Нам сказали: мы разработаем эту систему, она будет внедрена в ближайшие месяцы, в любом случае в этом году, и акционеры, обладающие значительными пакетами, смогут участвовать в операциях кредитования типа РЕПО», — сказал Данилов-Данильян.
Он напомнил, что перед кризисом 2008-2009 годов Сбербанк прекратил практику кредитования под залог акций, но этот вопрос очень интересует акционеров. По словам представителей крупнейшего российского банка, продукт в ближайшие месяцы будет доработан и запущен, добавил Данилов-Данильян.

★1
3 комментария
Там, условия драконовские. По крайней мере в Газпромбанке. Дают только 50% от стоимости акций, и при снижении на 30% сразу маржинколл.

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн