Блог им. robotsmart

Первый раз вывожу деньги со счёта

Господа, до брокера не достучаться (сбер...). Потому обращаюсь к вам.
Сегодня попробовал вывести со счёта 100 р. Так, для понимания процесса.
Подал заявку в квике. На счёт пришло только 87, а не 100. Я так понимаю, вычли 13 %? 
Т.е. при выводе средств с брокерского счёта автоматом удерживается 13% от размера выведенных средств? Это для меня новость. Ладно бы на счету была прибыль, но счёт в минусе. 
ОК. А если вывести все деньги и закрыть счёт, видимо тоже вычтут 13 %?
А как их вернуть? 
Заранее спасибо!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.3К | ★1
20 комментариев
Читать брокерский договор, что там на счёт комиссии при вводе и выводе средств со счёта, а может быть такое что дивиденды поступают сразу на брокерский счёт без очистки от налога? А может быть это ИИС?
avatar
Без стопов, это ндфл
Без стопов, Нет. Обычный счёт на фортсе.
avatar
Эт не НДФЛ. Комиссию взяли за снятие «со стороннего счёта» или как с кредитки… В  общем, без комиссии можно снять нал только со счета, привязанного к дебетовой карте
avatar
Дмитрий Ш, нет
это ндфл
Сберегатель (От Лонга!), С каких доходов бы?..
avatar
Дмитрий Ш, брокер берет ндфл с любой выводимой суммы и потом в следующем году возвращает излишне удержанный налог
Сберегатель (От Лонга!), Точно же!) Но не все так делают… По крайней мере, раньше онозначно-не все
avatar
Сберегатель (От Лонга!), спасибо!
avatar
Дед Яга, 
Не переживайте, по итогам года все пересчитают, известят, что надо заяву написать на возврат лишнего
avatar
Андрей К, сами все возвращают у нормального брокера, писать ничего не надо. 
avatar
ровный, у какого если не секрет?
avatar
Андрей К, ВТБ 24
avatar
Торгуете вы видимо на ФОРТСе.
А на нём не все фьючи одинаково полезны сальдируются по прибыли и убыткам друг с другом внутри года.
Пример:
по счёту у вас фактический минус, но...
у вас по фьючу баксорубля или нефти или золота есть прибыль,
которая меньше убытка по фьючам акций или индексов.
Для вас разницы нет — всё в одну кучку.
Для брокера — есть. Эти категории не сальдируются внутри года.
Ваш убыток он пока игнорит, а вот на прибыль смотрит с интересом.
И лупит вам НДФЛ на вывод средств.

Guess, Спасибо! Возможно, что всё так, как Вы описали. 
avatar
13% удержат только с прибыли, а не со всего счета
Удерживают при выводе средств 13 проц. автоматически. Потом, в течении суток на Тинькофф возвращают на счет брокерский. Иногда, если несколько раз выводишь — не удерживают.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Дед Яга

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн