Блог им. Azat_Mergen

Унылый пост про диверы и вопросы.

На смарте часто обсуждают дивергенции, и столь же часто возникают камменты что диверы не работают.

Предлагаю проверить и разрешить многолетние споры работают ли диверы на практике  так сказать. И не только диверы а так же распространённое общее мнение что торгу без плечей невозможно просрать депозит и останешься в плюсе полюбасу. Типа виртуального счёта, отмечаю вот мол дивер дозрел тут  входим и тут  выходим, никаких «сделок» задним числом. Рынок американский, только в лонг, без плечей, риск не более 2%, тф не ниже дневок, объём на сделку не более 20%. Точка входа при наступлении момента Х не менее чем  через 1 час после открытия торгов .
Диверы смотрим  в интерпретации Элдера и как я это вижу а не ту херню которую обычно на смарте пишут. Комиссию не считаем, пусть депо будет 10 000 убитых енотов.

 А теперь как результаты считать будем, что и  с чем сравнивать? Понятно что количество успешных сделок, будем сравнивать даёт ли этот способ преимущество и количество успешных  входов  больше-меньше 50-ти%. Условную доходность? соотношение потерь на сделку и прибыль на сделку? Забыл уже что там при тестировании вычисляют. Поэтому высказывайтесь и предлагайте.

И да, нужно как-то обозвать эту серию постов, как вам «Элдер стайл слив шоу»?, или не трогать дедушку и назвать «Туктаров стайл слив шоу»? Если считаете что  слишком хайпово то свои варианты.
На следующей неделе планирую приступить (если здоровье не внесёт свои коррективы).
4 комментария
Забавно что по сути  торговля диверов — это ловля разворотов ,  ещё и ловлей ножей называют. Посмотрим почикает нас или как?
Азат Туктаров, 
Диверы смотрим  в интерпретации Элдера и как я это вижу а не ту херню которую обычно на смарте пишут.
В двух словах можно пояснить? По диверам никогда не торговал, просто любопытно, а вдруг это ОНО!
Иван Сидоров, система " трёх экранов" описанная в книге «Самый сильный сигнал в техническом анализе» Элдера.  Но это будет так как я вижу.
И вдруг это не ОНО?
Не надо на поюсик давить, надо свои соображения в камментах писать.

теги блога Азат Туктаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн